Четверг , 28 марта 2024

Чем укрепить ломкие и слабые ногти

Чем укрепить ломкие и слабые ногти

Состояние рук является одним из основных аспектов красоты каждой девушки. Поэтому следует уделять должное внимание по уходу за ногтями, особенно в период авитаминоза, когда они в этом чрезмерно нуждаются.

Красота ногтей в большей степени зависит от питания и образа жизни. Следует наладить поступление в организм всех необходимых микроэлементов, возможно, пропить курс витаминов.

Имеющиеся методы

Также существует множество ванночек и масок для укрепления ногтей, которые осуществлять делать в домашних условиях.

  • Солевые ванночки. Наиболее популярный метод укрепления ногтей. 1ст.л. (можно морской соли) соли, 2 стакана теплой воды. Выполнять их следует на протяжении недели, если возникла необходимость повторить процедуру через месяц.
  • Масло. Следует несколько раз в неделю смазывать ногтевую пластину маслом (подсолнечным или оливковым).
  • Сок лимона. Разрезать лимон, и вдавливать мякоть к ногтевой пластине. Затем ополоснуть руки и смазать кремом. В лимоне содержится большое количество витаминов, которые сделают ногти сильнее, также ровнее. Также лимон обладает отбеливающими свойствами, что хорошо для тех, кто часто использует лак.
  • Яблочный уксус. Смешать яблочный уксус и растительное масло, в одинаковых пропорциях. Держать руки в данном растворе следует 10-15 минут.
  • Йод. Необходимо наносить йод на ногтевую пластину раз в неделю. Можно использовать ванночки с йодом. Смешать теплое растительное масло и пару капель йода.
  • Красный перец. Красный молотый перец (пол чайной ложки) смешать с небольшим количеством крема, две чайных ложек воды. Всю эту смесь разогреть на водяной бане. Держать данную маску следует держать 10 минут.
  • Дополнительно следует использовать укрепляющие лаки для ногтей или наносить также гель-лак. После каждого приема душа, отодвигать кутикулу, тогда она не будет нарастать и руки будут всегда аккуратными.

И конечно избегать использования бытовой химии без специальных перчаток.

Раскрутка веб-сайтов — это услуга, которая всегда будет востребованной, так как каждый день в Сети появляется большое число новых интернет-проектов, о которых вряд ли бы кто-нибудь узнал, если бы не профессиональные раскрутчики, к которым и обращаются владельцы сайтов. Раскручивают сейчас сайты разными путями, используя для этого разные инструменты. Поэтому и существует биржа Блогун, помогающая в продвижению сайтов.

Смотрите также

Идеальные балетки с бантиком для весенних прогулок — модные и комфортные обувь для стильных женщин

Когда наступает весна, и мы наконец можем сбросить тяжелые зимние ботинки, наши глаза ищут что-то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.