Пятница , 26 апреля 2024

Гидроцилиндр — для чего он нужен и как работает?

Гидроцилиндр
Гидравлический цилиндр представляет собой рабочий цилиндр с гидравлическим приводом, в свою очередь известный как гидравлический линейный двигатель, и обычно считается силовым двигателем (приводом) среди гидравлических потребителей (потребителей), когда он преобразует энергию гидравлической жидкости, подаваемую гидравлическим накопителем давления или гидравлическим насосом, в линейное движение. Найти выгодные предложения по запросу гидравлический цилиндр цена которых может быть различная, но выгодная находится на ресурсе компании «КРПМС», она поставляется свою продукцию во все города и регионы России, а еще в страны ближнего зарубежья и СНГ.

Конструктивная форма

Гидравлические цилиндры выпускаются в различных конструкциях. В дополнение к стандартам DIN/EN, для диаметров поршней и стержней частично существуют стандарты, специфичные для компании. Гидравлические цилиндры, используемые в основном, представляют собой цилиндры круглой конструкции в соответствии с DIN 24333 и ISO 6022, а еще цилиндры тяги в соответствии с DIN 24554 и ISO 6020/2.

Простое действие

Цилиндры одиночного действия имеют только одну сторону поршня, на которую подается гидравлическая жидкость. Таким образом, работа может быть выполнена только в одном направлении. Обратное движение происходит за счет собственной массы или посторонней силы (к примеру, пружины). Подъемники часто имеют цилиндры одиночного действия.

Двойного действия

В цилиндрах двойного действия имеются две противоположные поверхности поршня, на которые воздействует гидравлическая жидкость. Таким образом, цилиндр имеет два активных направления движения.

Цилиндры с плавным приводом

Поршневой цилиндр (также называемый цилиндром с равным ходом) имеет поршневой шток с обеих сторон поверхности поршня. Поэтому объем входящего и выходящего гидравлического масла всегда одинаковый, и, следовательно, он также входит и выходит с одинаковой скоростью. Плавные цилиндры также могут быть реализованы только с одним поршневым штоком. При этом специальная форма поршневого штока с внутренними отверстиями гарантирует, что коэффициенты площади одинаковы

Тандемный цилиндр

В тандемном цилиндре два цилиндра соединяются таким образом, чтобы поршневой шток первого цилиндра действовал на его поршневой шток через нижнюю часть второго цилиндра. Это позволяет достичь большей силы, несмотря на небольшой размер конструкции, из-за увеличения общей действующей площади поршня.

Дифференциальный цилиндр

Дифференциальный цилиндр имеет поршневой шток только с одной стороны поверхности поршня. Благодаря этому он имеет две действующие поверхности разного размера: во-первых, поверхность со стороны поршня, которая действует полностью, а во-вторых, поверхность со стороны стержня, где действует только поверхность кольца. Это приводит к тому, что дифференциальный цилиндр обычно выходит и входит с двумя разными скоростями: он движется быстрее, но также развивает меньшую силу. Работая только в замкнутом контуре управления, он следует скорости, заданной заданным значением.

Плунжерный цилиндр

Плунжерный цилиндр (или даже погружной поршневой цилиндр) не имеет фактического поршня, но поршневой шток служит поршнем. Плунжерные цилиндры имеют более дешевый механический КПД, но их надо направлять в осевом направлении.

Телескопический цилиндр

Телескопический цилиндр состоит из нескольких цилиндров, встроенных друг в друга. Он часто строится в конструкции одиночного действия, но также и в конструкции двойного действия. Также возможно сочетание ступеней одиночного действия со ступенью двойного действия. Преимущество телескопических цилиндров заключается в том, что они могут создавать большие удары при относительно небольшой установочной длине. По мере увеличения положения подъема постепенно, с уменьшением активной площади поршня, развертывание силы уменьшается. Такое поведение хорошо подходит для того, когда потребуются силы при опрокидывании кузова грузовика.

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.