Вторник , 16 апреля 2024

Портативные мобильные МФУ: что это

Портативные мобильные МФУ

Нередко люди сталкиваются с ситуацией, когда нужно срочно что-то распечатать, сделать копию, отсканировать, будь то документ, карта или фотография. И если дома у многих есть компьютеры и принтеры, то на работу, в командировку, путешествие взять их с собой невозможно. Именно для этого не так давно выпустили в продажу мобильные МФУ, которые все больше набирают популярность. Например, принтер для iphone купить можно почти в любом специализированном магазине, и он составит хорошую альтернативу привычной технике для печати.

Подробнее об МФУ

В настоящее время доступны мобильные принтеры, сканеры и копиры. Их неоспоримое преимущество в том, что они позволяют пользователю работать с документами прямо со смартфона. Кроме того, такие устройства компактны, что дает возможность носить их с собой в любое время. При этом формат печати и сканирования, как правило, доходит до размера А4.

Ассортимент мобильных МФУ довольно широк и быстро растет. В настоящее время их выпускают компании Brother, HP, Canon, Epson. Существуют как отдельные устройства для печати, копирования и сканирования, так и все в одном. Разные модели отличаются по цене и характеристикам, что позволяет покупателю выбрать вариант, который соответствует и целям, и бюджету. Портативные МФУ — полезная вещь для тех, кто активно пользуется смартфоном для работы, но и для людей, которые предпочитают хранить фотографии в бумажном виде, но не хотят терять время, передавая изображения на ПК и съемные носители, чтобы потом идти в салон фотопечати.

 

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.