Суббота , 27 апреля 2024

Съемные зубные протезы: какие бывают и как выбрать

Съемный протез: эффективное решение за 20 000

Съемные протезы в наше время стали настоящей находкой для многих людей, которые стол

кнулись с проблемами зубной системы. Они позволяют вернуть уверенность в себе, улыбку, комфорт при еде и говорении. Однако, не каждый может себе позволить купить дорогостоящий протез.

Содержание статьи:

Сегодня мы расскажем о самом доступном съемном протезе, который обойдется всего в 20 000 рублей. Это значительно дешевле, чем абсолютное большинство съемных конструкций на сегодняшний день.

Конечно, стоит учесть, что такой протез может не подходить для всех случаев и не будет столь комфортным и долговечным, как протезы более высокой ценовой категории. Однако, для многих людей это выгодный выбор и решение проблемы зубочелюстной системы.

Что такое съемный протез?

Съемный протез: эффективное решение за 20 000

Определение

Съемный протез — это замена одного или нескольких отсутствующих зубов, имплантированных в челюсть, на акриловую или металлическую базу с зубными коронками или каркасом.

Зачем нужен съемный протез?

Съемный протез: эффективное решение за 20 000

Первая и главная причина, по которой люди ставят съемные протезы — это нехватка зубов во рту. Это может быть результатом травмы, старения или нелеченной кариесной болезни. Не достаточно здоровых зубов ведет к ограничению возможностей пищеварения и повышенному риску возникновения других заболеваний в организме.

Вторая причина — улучшение внешнего вида. Съемный протез может самостоятельно корректировать форму и цвет зубов, что также является важным фактором для тех, кто стремится сохранить свою красоту и молодость.

Какие виды съемных протезов существуют?

Съемный протез: эффективное решение за 20 000
  • Акриловые протезы — наиболее распространенные и доступные доступному типу протезов. Они состоят из акриловой базы и зубных коронок. Они легкие, но менее устойчивы насыщающихся красителями продуктами питания и напитками.
  • Металлические протезы — более прочные, сделанные на основе металлического каркаса с зубными коронками, обычно покрытые акрилом. Они лучше показаны для людей, у которых нет задних зубов и у них есть высокие нагрузки.
  • Мягкие протезы — сделанные из мягкого полимера форм-стекла. Они наиболее мягкие из всех протезов и идеально подходят для тех, кому нужно снять зубы низкой челюсти.
  • Закрытые протезы — Розовый дентин, используемый в производстве протезов закрытого типа, является более натуральным и прозрачным, чем прозрачная акриловая смола, что делает их более устойчивыми к старению.

Для кого подходит съемный протез?

Люди, потерявшие зубы по разным причинам

Съемный протез может быть подходящим решением для людей, потерявших зубы в связи с травмой, кариесом, пародонтозом и другими заболеваниями. Независимо от причины потери зубов, съемный протез помогает вернуть человеку уверенность в себе и возможность питаться без ограничений.

Люди, которые не могут позволить себе имплантацию

Съемный протез за 20 000 — более доступное решение, чем имплантация зубов. Человеку, которому необходимо восстановить зубы, но он не может себе позволить имплантацию, стоит обратить внимание на съемный протез. Такой протез обойдется значительно дешевле, а качество может быть таким же высоким, как и у имплантов.

Люди с несколькими проблемами со здоровьем зубов

Если человеку нужно заменить несколько зубов или даже все зубы, то съемный протез может оказаться лучшим решением. Такие люди могут столкнуться со сложностями при имплантации зубов, поэтому съемный протез становится для них наиболее оптимальным вариантом.

Важно помнить: в каждом конкретном случае нужно обращаться к стоматологу и обсуждать с ним индивидуальные особенности организма и возможности выбора между различными видами протезирования.

Преимущества съемных протезов

1. Удобство использования

Одним из главных преимуществ съемных протезов является их удобство в использовании. Такой протез можно снять и надеть самостоятельно, не обращаясь за помощью к стоматологу. Это очень удобно для людей, которые ежедневно носят протез, и не хотят тратить время и деньги на регулярные визиты к врачу.

2. Легкость в процессе ухода за протезом

Еще одним важным преимуществом является легкость в процессе ухода за протезом. Съемные протезы легко моются и чистятся, что позволяет сохранять их в хорошем состоянии на протяжении многих лет. В отличие от других видов протезов, съемные протезы не требуют дополнительных затрат на уход.

3. Отсутствие дискомфорта и болей

Еще одним преимуществом съемных протезов является отсутствие дискомфорта и болей, которые могут возникать при ношении других видов протезов. Съемный протез создает меньше давления на десны и зубы, что делает его менее заметным и болезненным для пациента.

4. Экономичность

Съемные протезы являются более экономичным решением, чем фиксированные протезы. В случае повреждения или износа съемного протеза, его можно отремонтировать или заменить только поврежденную часть, в отличие от фиксированных протезов, которые необходимо заменять полностью.

  • В целом, съемные протезы имеют множество преимуществ перед другими видами протезов, которые делают их популярным и удобным выбором для многих пациентов.

Какие типы съемных протезов бывают?

Съемный протез: эффективное решение за 20 000

Съемные протезы представляют собой конструкции, которые могут установлены и удалены из полости рта пациента. Они могут быть зубными протезами или протезами, которые заменяют отсутствующие зубы. Съемные протезы делятся на несколько типов:

1. Классические съемные протезы

Такие протезы построены на основе съемной пластины, которая соединяется с искусственными зубами. Они являются самыми распространенными и универсальными.

  • Их можно использовать в качестве временной меры перед установкой более сложных и дорогих протезов;
  • Срок их эксплуатации составляет от нескольких месяцев до 5 лет;
  • При правильном уходе и наличии необходимых материалов для ухода, их можно использовать много лет.

2. Протезы на заклепках

Съемный протез: эффективное решение за 20 000

Это протезы, которые крепятся к оставшимся зубам в полости рта. Чаще всего, заклепки крепятся к молярам, которые находятся в самом заднем ряду зубов. Обычно, для этого необходимо иметь как минимум два-три оставшихся зуба, на которые можно установить заклепки. Протез на заклепках является подходящим вариантом, когда отсутствуют наиболее видимые зубы фронта.

3. Шарнирные протезы

Это самые современные и сложные съемные протезы, которые крепятся на титановые винты, установленные в челюстную кость. Они обладают максимальной жесткостью, возможностью восстановления недостающих зубов и воссоздания нормального прикуса.

  • Шарнирные протезы подходят, когда у пациента отсутствует большое количество зубов;
  • Их установка предполагает работу нескольких специалистов: терапевта, хирурга, ортопеда-стоматолога;
  • Это самый дорогой вид съемных протезов.

Стоимость съемного протеза за 20 000

Что входит в стоимость съемного протеза?

Стоимость съемного протеза за 20 000 включает в себя следующие компоненты:

  1. Осмотр врача-стоматолога для определения необходимости протезирования;
  2. Изготовление гипсовой модели полости рта;
  3. Изготовление съемного протеза специалистами зуботехнической лаборатории;
  4. Подгонка протеза под индивидуальные особенности пациента;
  5. Корректировка протеза.

Можно ли сэкономить на съемном протезе?

Конечно, можно найти более дешевое предложение. Однако, следует помнить, что качество и комфорт использования протеза напрямую зависят от его стоимости. Кроме того, дешевле протез может значить и использование менее качественных материалов, что может сказаться на его долговечности и безопасности для здоровья.

Какие способы оплаты предоставляются?

Съемный протез: эффективное решение за 20 000

В большинстве случаев стоматологические клиники предоставляют различные способы оплаты: наличными, банковской картой, в рассрочку или с использованием страховых программ. Не забудьте уточнить эту информацию в выбранной клинике до начала лечения.

Стоимость Количество Всего
Съемный протез 1 шт. 20 000 руб.
Осмотр врача-стоматолога 1 шт. бесплатно
Итого: 20 000 руб.

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.