Пятница , 26 апреля 2024

4 вида зубных щеток: плюсы и минусы

4 вида зубных щеток
4 вида зубных щеток

Пришла пора сменить зубную щетку? Приходя в магазин, вы наверняка задумывались, какую лучше выбрать? Выбрасывая старую зубную щетку и желая купить новую, вполне возможно, вы затрудняетесь с выбором, видя в продаже множество оригинальных моделей и брендов.

К тому же, есть магазины, продающие некачественный товар по завышенной цене. И вы потратите деньги впустую. Но обратившись в компанию Dental-clean сделав переход по ссылке http://dental-clean.ru, там Вы найдете различный качественный товаров для гигиены полости рта, с легкостью сделать свой выбор.

В статье вы узнаете, какие существуют виды зубных щеток и каковы их особенности. И на основе этих сведений сможете определиться, какая щетка лучше всего подойдет именно вам.

«Классическая»

Это наиболее бюджетный вариант. Щетки бывают жесткими, средней жесткости и мягкими. Детям и обладателям чувствительных зубов рекомендуется пользоваться мягкими щетками, так как жесткая может повредить десны и эмаль. Остальным вполне подойдут зубные щетки средней жесткости. Классическая модель состоит из пластиковой ручки с вытянутой головкой и синтетической щетины. Натуральная не приветствуется, поскольку на ней могут скапливаться микробы. Хорошо, если щетинки на конце будут не острыми, а закругленными, чтобы десны не травмировались.

Электрическая

Заслуживает внимания тех, кто хочет идти в ногу со временем. Наши бабушки и дедушки может и не оценят этот инструмент для чистки зубов по достоинству, а вот молодежи, разбирающейся в прогрессивных девайсах, он придется по вкусу. За счет движущейся головки эффективно чистит даже в труднодоступных местах. Однако, результат исследований показал, что обычная зубная щетка справляется со своей задачей ничуть не хуже. Устройство работает на батарейках. Может иметь несколько скоростей для того, чтобы вы могли выбрать нужный режим чистки. Более высокая скорость подойдет для зубов, а медленная с использованием специальных насадок – для языка и десен.

Ионная

Вы получаете возможность пользоваться продуктом нового поколения. Его секрет в металлическом стержне с диоксидом титана, который создает ионную среду и очищает от вредоносных бактерий. Нормализует кислотно-щелочной баланс и защищает от кариеса. Заботится о чистоте, надолго удаляя зубной налет. Удобство ионной щетки в том, что ее можно использовать, прекрасно обходясь и без зубной пасты. В комплект также входит батарейка.

Звуковая

Самая новомодная модель из существующих. При помощи звуковых колебаний разрушает микробы и устраняет зубной налет. Оказывает благотворное воздействие на десны, используется в качестве профилактики лечения зубного камня, воспалений, вызывающих пародонтит. Некоторые звуковые зубные щетки достигают частоты до 18 000 движений в минуту, что повышает качество чистки и позволяет проникать в труднодоступные места.

Какую лучше выбрать?

  • Если вас привлекает возможность сэкономить на зубной пасте, вам подходит ионная зубная щетка.
  • Если вы готовы «раскошелиться» на самые популярные средства для чистки зубов, приобретайте электрическую или звуковую.
  • Если вам нужен доступный по цене и столь же качественный вариант, советуем выбрать «классическую».

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.