Четверг , 25 апреля 2024

Как усилить рост волос девушке-подростку

Как усилить рост волос девушке-подростку

Принято считать, что проблемы с волосами появляются в уже достаточно солидном возрасте. Однако, по утверждениям специалистов-трихологов, их выпадение никак не зависит от возраста или пола. Соответственно, средство для роста волос может понадобиться как взрослому мужчине, так и девушке-подростку. Причем в юном возрасте такие проблемы ощущаются особо остро, поэтому вопрос усиления роста волос крайне актуален.

Устранение причины как главный метод решения проблемы

Популярность таких средств, как масло для волос, вполне заслужена. Пусть они и не всегда устраняют проблему, однако стимулируют рост новых волосков, делая при этом их более сильными. Что касается наиболее часто встречающих проблем и путей их устранения, то тут стоит знать следующее:

  1. У девушек в столь юном возрасте (11-16 лет) нестабильный гормональный фон. Нередки случаи, когда за выпадение волос ответственен гормон дигидротестостерон. Обычно это временное явление, и постепенно проблема исчезает сама собой. Намного хуже, когда причина заключается в приеме гормональных препаратов (к примеру, противозачаточных таблеток или лекарств, предписанных для лечения заболеваний эндокринной системы). Также в категорию вредоносных попадают высокие дозы витамина А, антикоагулянты и бета-блокаторы.
  2. Несбалансированный рацион. Фаст-фуд, обилие жирной, мучной и сладкой пищи сказывается на коже и её производных не самым лучшим образом. Чтобы усилить рост волос, в меню обязательно нужно включить свежие фрукты и овощи.
  3. Стресс влияет на все системы органов, особенно если сопровождается недостатком сна. В результате эмоциональный дисбаланс приводит к интенсивному выпадению волос.
  4. Неправильный уход. Тугие прически, частое использование плоек с фенами, использование неподходящей косметики – все это способно сделать даже самые густые и здоровые волосы тусклыми и ломкими. Исправить ситуацию помогут лишь профессиональные средства (к примеру, такие как HEAD&HAIR), подобранные с учетом индивидуальных особенностей кожи головы и состояния волосяного покрова.

Отдельно стоит отметить случаи, когда причиной неудовлетворительного внешнего вида шевелюры становятся медицинские проблемы. Тут без консультации врача и соответствующего лечения никак не обойтись.

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.