Пятница , 19 апреля 2024

Программы ЭКО – подготовка к беременности

Репродуктивная медицина

Не смотря на то, что сегодня многие пары бесплодны, у них все же получается зачать ребенка и создать-таки полноценную семью. В нашем современном мире технологии лечения бесплодия семимильными шагами движутся вперед. На сегодняшний момент они помогают даже в очень непростых случаях заболеваний. Метод ЭКО дает возможность родить ребеночка тем, кто не может это сделать самостоятельно. Суть программы ЭКО заключается в оплодотворении вне женского организма. У женщины извлекают яйцеклетку, у супруга или донора – сперму и оплодотворяют яйцеклетку спермой «в пробирке». При положительном результате оплодотворения зарожденный эмбрион помещают в инкубатор, где он находится в течение 2-5 дней, а далее в полость матки, где он продолжает развитие. С этого момента для счастливых родителей начинается волнительное ожидание появления на свет своего чада.

Еще три десятилетия назад для проведения такой процедуры требовалось 800 хирургических вмешательств в организм женщины, а сегодня это возможно осуществить с помощью всего одного безболезненного укола. А главное – это то, что надежду на продолжение рода имеют любящие половинки даже с запущенными стадиями бесплодия.

Довольно часто женщины, потерявшие всякие надежды забеременеть, начинают искать причины в себе. Однако, статистика показывает, что по анализам пар, обращающихся к репродуктологу с данной проблемой, каждый второй мужчина оказывается бесплоден. Если партнерам в течение года регулярной половой жизни без предохранения не удается зачать ребенка, тогда необходимо обратиться к специалисту. В последнее время, к сожалению, количество семейных пар, отчаявшихся ощутить радости семейного счастья, увеличивается. Причины данной проблемы разнообразны, но первое место среди них занимают воспаления репродуктивной системы как у женщин, так и у мужчин. Специалисты насчитывают 18 факторов мужского бесплодия и 22 женского. Но, на сегодняшний день, к огромному счастью отчаявшихся супругов, эти факторы не обрекают семью на бездетность. При огромном желании и терпении плюс квалифицированной помощи, в таких семьях, в конце концов, появляются детки и раздается долгожданный детский смех.

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.