Пятница , 29 марта 2024

Питание по правилам

питание по правилам
питание по правилам

Давно утверждено среди специалистов по питанию, что голодать вредно не только для организма, но и для фигуры, ведь голодающий организм впадает в панику и при любой возможности начинает складировать еду еще с большим рвением на всякий случай.

Поэтому диетологи предлагают не сидеть на диетах, а просто правильно и по правилам питаться.

1. В первую очередь надо всегда прислушиваться к своему организму и к себе. поэтому перед тем как в сознании решить, что все-таки полезно съесть, лучше поинтересоваться у тела, что желает в пищу оно, как только организм начинает требовать, отправляйтесь в Tuk-Tuk .

2. Не надо ставить равно между такими понятиями как голод и аппетит. Когда организм физиологически испытывает нужду в подпитке для того, чтобы полноценно работать-это голод. А когда ваш разум хочет что-то съесть поддаваясь раздражителям из вне, например, запаху или привлекательному виду-это аппетит. И это чувство может возникать не зависимо от того голоден организм или нет. Так что стоит удалять голод, не поддаваясь аппетиту. Это поможет сохранить фигуру и спастись от переедания.

3. Чем тише жуёшь, тем дольше живёшь, эта старая истина действует и сегодня. Не стоит прием пищи превращать в бега на скорость, пищу надо пережёвывать медленно и тщательно. Это поможет не только вовремя разуму осознать, что тело насытилось, но и окажет прекрасную услугу вашему желудку, ведь ему придется меньше работать.

4. За столом стоит помнить о том, что надо на время приема пищи забыть обо всех обидах, злости, зависти, и ревности. Нужно взять за правило никогда, ничего плохого за столом не произносить. Ведь все негативное может поступить с пищей к вам в организм, что не только может повлиять на вес, но и на самочувствие.

5. Не стоит совмещать прием пищи еще с чем-то. Ведь любая работа требует немаленьких затрат энергии организма. Поэтому если организм получает пищу, а потом ее переваривает, то в это время в течении хотя бы тридцати минут, стоит сделать передышку от других дел, даже размышления будут лишней нагрузкой для организма.

6. Диетологи рекомендуют соблюдать режим, который из себя представляет питание четыре раза в день с промежутками между приемами пищи по четыре часа. И еще не стоит принимать пищу менее трех часов до сна.

7. Не стоит пить во время еды, все что представляет собой жидкость будь то чай, вода или кофе. Питье может нарушить процесс пищеварения.

Всё о правильном питании для вашего здоровья знают в Tuk-Tuk,  перекусить можно в Харькове, где представляется еда в коробочках, ознакомившись тут: http://tuktuk.ua/korobochka/wok.html

Питайтесь правильно и живите долго.

 

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.