Четверг , 25 апреля 2024

Значение татуировки японский карп

японский карп тату карп
японский карп тату карп

Татуировка японский карп достаточно популярна, по большей части благодаря своим ярким цветам, которые характерны этим замечательным рыбам, но также из-за множества разнообразных значений и символик, которые несут в себе эти создания. Японский карп также может иметь и другие названия: парчовый карп или Кои, которые отличаются очень яркими и насыщенными цветами и разводятся преимущественно в декоративных целях.

Благодаря древним поверьям, мифам и преданиям Японии и Китая в изображения этой рыбы вкладывается определенный глубокий смысл и символизм. В тату салон Киев опытные мастера представят множество стилей животных Восточной тематики. Точно так же как и в случае других ситуаций с символизмом разных животных, и все без исключения значения японского карпа родились в результате долгого и пристального наблюдения за привычками и поведениями этих рыб в самых разных ситуациях. В китайской культуре Кои является символом удачи, стремления к жизни и богатство, а в японской – внутренней силы, крепкого семейного очага и радости жизни. Также значение может меняться в зависимости от цвета: красный – символизирует мать, черный – отца, белый и синий – маленького сына, розовый – девочки. Японский карп в буддизме стал символом бесстрашия, мужской силы и преданности. Более того, парчовый карп олицетворяет удачу, богатство, счастье и стремление к достижению цели.

 

карп-японский

Значение татуировки

Значение и символизм татуировки с изображением японского карпа по большей части зависит от стиля, в котором выполнено изображение на теле и что будет наколото вместе с ним. Так, если японский карп изображен в быстро бегущей воде – является символом умения одолевать все преграды в жизни и мужество. Если эта рыба на тату двигается против течения, что само по себе подразумевает, стремление человека достигать поставленной цели, а если по течению – значит, человек достиг своей главной цели или разрешил очень сложную проблему.

Татуировка японский карп чаще всего изображается в крупном размере и накалывается на ноги, икры, спину, грудь или другие части тела, которые позволят изобразить тату довольно большого размера. Обычно основными элементами на татуировке является воды в качестве воды и непосредственно сама рыба, находящаяся в движении. А самым лучшим дополнением станет цветок вишни или лотоса, которые являются известными символами в Восточной культуре. Также довольно часто стилистика кельтов или символика инь-янь.

 

Смотрите также

Как правильно подобрать наряд для вечеринки — советы по выбору стильной и элегантной одежды

Вечеринка — это мгновение, когда время останавливается, а веселье начинается. Это место, где каждый из …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.