Пятница , 19 апреля 2024

Ресепшн – некоторые советы

ресепшн виды
ресепшн виды

С чем первым вы сталкиваетесь при посещении какого-либо кафе, фирмы или салона SPA? Конечно же, это стойка ресепшн! Это не дешевое удовольствие, с которым не стоит шутить. Один промах при выборе и она может оказаться не нужной. Так как же правильно выбрать стойку ресепшн?

Первое правило – ресепшн обязательно должен идеально вписываться в общий интерьер помещения, где находится. Например, в SPA с фиолетовыми стенами и логотипом цвета металлик, однозначно не может быть зеленой стойки. Какой расцветке отдать предпочтение? Ресепшн должен обязательно гармонировать с интерьером офиса, а если при этом можно использовать фирменные цвета – великолепно. Используйте для интерьера флажки, изготовление флажков на Социум Плюс в широком ассортименте.

 

kinomovi

Помните, что стойку делают обычно на заказ, что предполагает довольно долгий период изготовления. Соответственно, будет очень обидно, если в итоге ресепшн не будет подходить по размерам или дизайну. Поэтому лучше изначально обратиться к профессионалу, который поможет вам определиться с дизайном и создаст для наглядности 3D-модель помещения.

Теперь несколько слов о том, как по форме могут отличаться ресепшн, чтобы вы понимали, из чего вам придется выбирать, и могли заранее подумать о том, чего хотите.

Итак, по форме ресепшн можно разделить на несколько видов:

• Прямая стойка. Обычно такие варианты используют в больших офисах и магазинах. Как можно понять из названия в этом варианте не будет каких-либо выступов или углов. Эта стойка предполагает наличие оргтехники, чтобы администратор мог на месте выполнять свои обязанности.

• Угловая стойка. Ресепшн углового вида придуман для помещений небольшой площади и работника с минимальными задачами. Угловой ресепшн прекрасно подойдет для ресторана, кафе, ночного клуба или других увеселительных заведений. Вот в этом варианте как раз стоит делать стойку маленькой, но яркой, значимой. Например, ее можно сделать в виде огромного логотипа.

• П-образный ресепшн – это нечто среднее между первым и вторым вариантом. В нем достаточно пространства, чтобы развернуться, что определяет удобство работы.

• Стойка закрытого типа – это замкнутая система, которая обычно располагается прямо посреди помещения. Внутри такого ресепшн может расположиться большое количество людей и различной оргтехники. Поэтому обычно этот вид используют в солидных компаниях с большим количеством посетителей. Например, это могут быть юридические или торговые фирмы.

• Дугообразный ресепшн несет в себе всю функциональность прямой стойки, при этом является украшением помещения.

Смотрите также

Зимние спортивные мужские комбинезоны – идеальный выбор для стильной и теплой одежды в холодное время года

Зима — время, когда нам особенно важно быть защищенными от холода и ветра. Однако, не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.