Вторник , 19 марта 2024

Как носить белые вещи: несколько правил

как носить белые вещи
как носить белые вещи

Конечно, кажется, что тут думать, надел вещь и пошел по своим делам. Куда проще не задумываться о внешнем виде, это за тебя сделают другие. Но, увы, это о безвкусице или отсутствии чувства стиля. Ведь есть некоторые вещи, требующие более тщательного выбора комбинирования с другими нарядами.

Белые брюки. Зачастую такие штаны производятся из хлопка, или другой натуральной ткани. Они бывают длинной обычной, или до щиколотки, как в последнее время стало популярно. Имеют небольшие боковые карманы-хулиганы и задние прорезные. Как не выглядеть в них простушкой? Для начала не покупайте белые штаны, шорты, юбки и любые поясные изделия из плотной, пористой, синтетической ткани. Такие вещи есть в продаже, но они подходят не всем – будет смотреться тяжело, нелепо на фигуре. Лучше – из легкой, нежной ткани с подкладкой, или грубой отделки, например, льна и хлопка. Также не стоит забывать об особенностях своей фигуры – людям с полными ногами можно носить белые брюки, но прямого кроя, желательно со стрелками и в деловом стиле.

Белые брюки

Белые футболки. И майки, и топики, все из мелкого трикотажа – тоже касается материала, из которого изготавливаются эти вещи. Спортивный стиль – там много прибавки на свободу, или наоборот, для физических упражнений сделаны стягивающие вставки, способные впитывать пот и не нарушать состояние кожи.

Белые футболки

Что же касается изделий вязаных – тут проще. Свитера и пуловеры, туники способны придать образу нарядный, праздничный вид. Подойдет для нежных натур и отделка белого цвета – пайетки и блестки, наличие в ткани металлизированной нити, или жемчужных бусин. Но, белые вещи имеют свойство не прятать под собой цвет нижнего белья, так что старайтесь носить только с белым, телесным нижним бельем. Также возьмите за привычку поддевать под свитера майки или топики в цвет – так вы скройте нежеланные просветы ткани.

Белые вещи, прежде всего, требуют большего ухода, чем остальные, тем более, если они из натуральных волокон. Стирка такой одежды не может превышать тридцатиградусной температуры воды, а глажка и вовсе может быть запрещена.

Отсюда вывод – не стоит занашивать эти вещи, иначе они потеряют товарный вид, поблекнет цвет, застирается. Носите только тогда, когда на улице сухо и свежо, солнечно. Лучший вариант – летом, на прогулке. Также людям с избыточным весом вещами белого цвета можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки тела – носите их с геометрическим вертикальным рисунком. Дополните образ шарфом или палантином.

 

Смотрите также

Уникальные украшения из серебра с натуральными камнями для яркого образа

Серебряные украшения с натуральными камнями — это настоящее произведение искусства, которое не оставит равнодушным ни …

Один комментарий

  1. Антоанета

    Спасибо за хорошую стать, мне она очень помогла в выборе своего незабываемого стиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.