Пятница , 19 апреля 2024

Роль лендинга в продвижении бизнеса через инстаграм

Роль лендинга в продвижении

Самый популярный способ продвижения бизнеса — продажи через инстаграм. Потенциальный заказчик видит внешний вид товара, описание характеристик и цен. Но когда дело доходит до покупки, то посетитель страницы теряется и не знает как оформить заказ. Выход из данной ситуации — создание мультиссылок таплинк, которые приведут на лендинг страницы.

Лендинг — это целевая страница, на которой продавец может указать необходимую информацию для оформления покупки, дополнительное описание товаров/услуг и оставить контакты.

Плюсы использования лендинга

Цели использования дополнительной посадочной страницы зависят от вас: продажа товаров и услуг, оформление подписки, описание бренда. Целевая страница дает следующие возможности:

  • Детальное представление продукта. Поскольку инстаграм имеет ограничение по написанию символов в шапке профиля, не всегда удается разместить нужный объем информации о компании. На посадочной странице следует подробнее рассказать о вас и вашем продукте. Для привлечения новых покупателей разместите отзывы от пользователей, которые приобрели у вас товар или услугу.
  • Доступность и экономия времени. Переходя на целевую страницу, потенциальный покупатель должен видеть понятный интерфейс, который является краткой инструкцией к оформлению заказа. Это позволит увеличить количество продаж и сэкономит время.
  • Размещение нескольких ссылок в одной. В инстаграме пользователь может указать только одну активную ссылку в профиле. Создание лендинг страницы позволит вам размещать необходимые ссылки на мессенджеры, акционные предложения, и аккаунты в соцсетях.

Для лучшего эффекта следует придерживаться правил лаконичного и честного подхода к описанию продукта. Создание ссылки taplink для перехода на целевую страницу позволит увеличить объем продаж и привлечь новых покупателей.

Смотрите также

Категории водительских удостоверений

Поскольку транспортные средства представляют повышенную опасность для окружающих, право на управление транспортным средством предоставляется лицам, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.