Пятница , 26 апреля 2024

Сертификат качества на продукцию

Сертификат качества на продукцию
Сертификат качества на продукцию

Сертификат качества — это объединенное название различного разрешительного документа, который удостоверяет соответствие качества продукции предназначенному стандарту. Предоставляет сертификат качества специальными компетентными организациями. Сейчас сертификат качества занимает значимое положение в режиме экономического товарного оборота и в его отсутствие практически нет возможности с успехом сбывать выпускаемую продукцию на внешний и внутренний рынок торговли.

Разновидности сертификатов качества

Присутствует обязательная и добровольная сертификация. Ради оформления обязательного сертификата качества нужен отбор конкретного вида продукции. В процессе добровольной сертификации продукция не входит в поставленный законодательством государства список, который ставить перед необходимостью оформлять ее. Во время обязательной системы сертифицирования подлежат учету товары, употребление или применение которых способно сказаться на безопасности потребителей.

В сертификате качества обозначается заявитель и производитель продукции, нормативные документы, которым соответствует товар, сведения о продукции, информация об органе, выдавшем документацию. Сертификат качества выдается на срок с одного года до пяти календарных лет.

Каким способом можно получить сертификат качества

  • С заявлением обратиться в центр сертификации с целью получить сертификат качества.
  • Определенный пакет документов подается вместе с заявлением. Там отражается полная информация о предпринимательской деятельности фирмы производителя и данные о его товарной продукции. В него входят учредительные документы, статистика, ИНН, ОГРН.
  • Сделать отбор товаров и провести полный анализ функциональности производственных мощностей.
  • По окончании оформления решения следует заняться прямой процедурой оформления сертификата и зарегистрировать его.

Плюсы получения добровольного сертификата качества

Такой документ даёт возможность совершенствовать свой бизнес и получать новых солидных клиентов. Так как когда качество ваших товаров засвидетельствовано документально, значит в данном случае вам возможно доверять. Приобретение сертификата может занимать много времени и финансовых издержек, однако в последующем неизменно можно рассчитывать на значительное повышение доходов в дальнейшем, что имеет большое значение для производителей, которые рассчитывают на успешность своей коммерческой деловой активности.

 

Смотрите также

Сумка. Как правильно подобрать сумку для работы

Подбирать сумку под обувь дело давно забытого прошлого. Сочетание чёрной сумки с однотипной ей обувью …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.