Четверг , 28 марта 2024

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция
эпиляция лазерная фото

Лишние волоски на теле могут здорово расстроить любую женщину. Для их удаления используют бритву, крема, воск, эпиляторы и многое другое, но косметология не стоит на месте.

Сегодня для избавления от волосков часто используют лазерную эпиляцию.

Что это такое

По механизму действия лазерную эпиляцию можно сравнить с фотоэпиляцией: во время вспышки меланин, отвечающий за цвет, поглощает тепловую энергию и разрушает волос вместе с волосяной «луковицей». В итоге волоски исчезают на длительное время: от шести месяцев до нескольких лет. В среднем происходит уменьшение волосяного покрова на 70-95%. Удалить абсолютно все волоски практически невозможно, так как некоторая часть волосяных «луковиц» остается в спящем состоянии. После из них вновь вырастают волоски, но удалять их косметологи считают не целесообразным.

Эффективнее всего метод работает на светлой коже с выраженными темными волосками. Если кожа смуглая или загорелая, косметолог должен быть особенно аккуратен, так как велик риск ожога.

Преимущества

Удаление волос при помощи фотоэпиляции имеет ряд положительных моментов:

1. Лазерная эпиляция для женщин обладает высокой эффективностью;

2. Эффект длится довольно долго, при регулярном проведении сеансов волоски могут даже исчезнуть навсегда;

3. Отсутствуют болевые ощущения даже при чувствительной и легко раздражимой коже;

4. Процедуру можно провести на любом участке тела;

5. Лазерная эпиляция не повреждает кожи.

Процедура требует немного времени: чаще всего возникает необходимость провести несколько сеансов продолжительностью от 20 до 60 минут с перерывом в 2-4 недели. Это необходимо для более полного удаления волосков.

Недостатки

Однако помимо достоинств лазерная эпиляция обладает и некоторыми недостатками. Процедура неэффективна на светлых, рыжих и седых волосках, так как отсутствует меланин. Не рекомендуется проводить фотоэпиляцию людям со смуглой или загорелой кожей. Для ее проведения нужны специальные щадящие насадки, но даже в этом случаи эффект будет скромнее.

Необходимо провести несколько сеансов, так как часть волосков на теле находится в «спящем» состоянии и не подвергается воздействию. После процедуры могут возникнуть отеки, шелушение, при неправильном или неумелом использовании аппаратом возможны ожоги. Проводить лазерную эпиляцию может только опытный косметолог в салоне. Удалять волоски самостоятельно не рекомендуется. Перед началом процедуры требуется проконсультироваться со специалистом.

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.