Суббота , 20 апреля 2024

Как правильно ухаживать за руками?

как ухаживать за ногтями рук
как ухаживать за ногтями рук

Руки — это одно из самых открытых мест человека. Кожа рук тонка и не имеет подкожного слоя жира. Наши ручки очень уязвимы. Более всего угроза проявляется в жаркое время года и в холода. Ведь именно тогда появляются трещинки, ранки и всевозможные повреждения. Химические вещества также оказывают негативное влияние на кожу, поэтому необходимо с осторожностью подходить к покупке защитных и укрепляющих средств.

Хочется, чтобы ручки были всегда мягкими и нежными, поэтому нужно заботиться о чистоте кожи, ее питании и защите. Даже мыло следует подбирать аккуратно и отдавать предпочтение той продукции, которая имеет в своем составе как можно больший процент жира. Чтобы уберечь себя от шелушения кожи рук, используйте различные крема и после каждого мытья, вытирайте тщательно и насухо руки полотенцем.

Также есть много способов позаботиться о руках в домашних условиях. Например, можно воспользоваться отваром картошки, даже, если у вас есть остатки от картофельного пюре, неплохо из этого приготовить особый лосьон. Самое лучшее средство – это смесь глицерина и розовой воды с нашатырным спиртом.

Старайтесь хотя бы раз в неделю устраивать маленький праздник для своих ручек. Готовьте ванночки из трав крапивы или подорожника, можно использовать любую сухую траву, размоченную в кипятке. После таких процедур наносите питательный крем на ночь. Некоторые покупают специальный перчатки для того, чтобы крем как следует впитался в кожу рук. Зимой наши руки требуют особого ухода. Во-первых, не забывайте при выходе на улицу перчатки или варежки, так как руки моментально могут обветриться, а это послужит болезненным ощущениям. Дома проводите циркулярный душ для ручек, попеременно подставляйте руки на несколько секунд то под холодную, то под горячую воду.

Крема подбирайте с содержанием витаминов, а также пропейте курс витаминов для улучшения общего состояния. Следите за своим питание, оно должно быть сбалансированным и не содержать вредных продуктов. Многим советуют при наличии коричневых пятнышек на коже рук использовать ванночки из отвара овсяных отрубей, добавляйте в состав несколько ложек молока и выжимайте сок одного лимона.

ухаживаем за руками

Одной из самых распространенных проблем является сухость локтей. Эти места рук по – особенному уязвимы. Они быстро грубеют и обретают потемневший цвет. Для избежания таких неприятностей распаривайте кожу локтей и с помощью лимонного сока или розовой воды смазывайте огрубевшие участки. Также обязательно наносите толстым слоем увлажняющие крема. Так-же обрабатывайте ногти полировщиком, который можно приобрести здесь http://4nails.com.ua/index.php?cat=119, эти профессиональные наборы приведут ногти в полный порядок.

Руки – это наше второе «лицо». Именно на руки человека смотрят для того, чтобы определить его возраст и отношение к своему здоровью. Ухоженные и красивые ручки помогут вам создать благоприятное впечатление о себе, поэтому не запускайте уход о коже рук и всегда заботьтесь об их здоровье.

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.