Среда , 24 апреля 2024

Какая вешалка необходима для вещей в вашем шкафу

Какая вешалка необходима для вещей в вашем шкафу
Изготавливаются вешалки для одежды из пластика, металла, дерева. Чтобы определиться, какая вешалка лучше, нужно знать преимущества и недостатки различных моделей. Правильно подобранные плечики не займут много места в шкафу и сохранят форму одежды.

Деревянные вешалки

Производят их из твёрдых пород древесины. Весьма дорогие, но довольно прочные. Легко выдерживают верхнюю одежду. При выборе таких вешалок нужно обращать внимание на качество полировки и металла крючка-держателя.

Они должны быть гладкими, покрытыми лаком, иначе легко занозить руку или повредить одежду затяжкой.

Классические, из сравнительно толстых реек, с прочным крючком и с перекладиной — самое то для верхней одежды. Тонкие без перекладины подходят для одежды второго слоя (если приемлемо гладкие). Важное преимущество — снимают статическое электричество с ткани.

Вешалки из пластика

Дешёвый и лёгкий, но непрочный вариант. Тонкие легко деформируются, трескаются, гнутся, особенно под весом верхней одежды. Из толстого пластика выглядят неаккуратно и занимают много места.

Пластиковые вешалки плохо подходят для хранения зимних тёплых вещей. Зато отлично совладают с рубашками и блузами. Купить плечики пластиковые можно в специализированном торговом центре «Магазин вешалок» направлений деятельности этой компании — производство и оптовая продажа пластиковых вешалок для одежды различных размеров и видов.

Вешалки из металла

Прочные, лёгкие и долговечные. Они не деформируются, но многое зависит от металла, из которого они сделаны. Обычно их изготавливают из стали и алюминия. На алюминиевые не стоит вешать тяжёлые куртки и пальто.

Рекомендация: Лучше распрощаться с дешёвыми проволочными моделями. Они не держат вес, да кроме всего прочего могут электризовать вещь, оставлять зацепки, пачкать её.

Надежнее приобретать плечики из прорезиненного металла, однако его бывает сложно отмыть (верхний слой оплётки покрывается катышками), а это не совершенно полезно для одежды.

Плечики из текстиля

Мягкие плечики из плотного поролонового валика, обшитого тканью идеальны для деликатных тонких тканей: батиста, шифона, шёлка. Смотрятся очень красиво, но в эксплуатации неудобны — выдерживают вес только лёгких вещей, да и места занимают многовато.

Дополнительные свойства

Многие модели имеют две прищепки по краям или поперечную перекладину. Вешать юбки лучше на прищепках, а для брюк лучше подойдёт перекладина. Чем она толще и круглее, тем лучше, тонкие перекладины оставляют залом на ткани.

Вешалки для галстуков, шарфов и тому подобное — существуют и такие. У них под основным, держателем присутствует второй крючок или кольца на перекладине или они имеют форму половины ромашки. Развешивать аксессуары удобнее всего на кольца и петли.

Честно говоря, идеальных вешалок не бывает. Каждому размеру и виду одежды — своя модель. Прочные металлические в резиновой или силиконовой оплётке — для лёгкой верхней одежды и одежды второго слоя, от ветровок до пальто, тонкие пластиковые — для одежды второго слоя, деревянные — для шубы.

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.