Суббота , 20 апреля 2024

Как выбрать планшет

Планшет
Планшет

Многие люди, далёкие от технических новинок, интересуются, что же такое планшетный компьютер. Можно сказать, что этот агрегат появился в магазинах техники относительно недавно. Планшет является новым подвидом современного компьютера. Главные его отличия от стационарного компьютера и ноутбука — компактные габариты и сенсорный экран. На самом деле, сенсорный экран занимает практически всю площадь устройства. Он является одновременно монитором, клавиатурой, мышкой. Управлять программами и выполнять какие-либо действия на планшете можно только с помощью сенсора и ваших собственных пальцев.

История планшета

В том виде, в котором мы воспринимаем планшеты сейчас, они появились в начале 2010 года. Первооткрывателем этого устройства стала небезызвестная даже ребёнку компания Apple. Первый планшет в мире получил название iPad. За считанные месяцы он покорил умы и сердца людей по всему миру, так что конкурентам Яблока пришлось поднапрячься, чтобы выпустить собственный аналог планшета.

На сегодняшний день мало кого можно удивить планшетом. Их выпускают практически все мало-мальски известные технологические корпорации. Однако Apple не успокоились, и совсем недавно iPad получил новый виток развития и популярности, поскольку было выпущено второе поколение этих устройств.

Зачем нужны планшетники?

Они нужны, прежде всего, тем, кто не хочет таскать с собой габаритный ноутбук и при этом всегда хочет оставаться на связи и получать цифровой контент нон-стоп. Это удобная электронная книга, портативная игровая приставка, устройство для ведения социальных сетей и создания фото и видео контента.

 

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.