Среда , 24 апреля 2024

Гири как элемент здорового образа жизни

Гири как элемент здорового образа жизни

Сегодня занятия спортом являются неотъемлемой частью жизни многих людей. Одни ходят в спортзал, другие выбирают фитнес-клуб, но практически всегда спорт связан с поднятием разнообразных тяжестей для тренировки и поднятия тонуса мышц. Одним из простейших примеров спортивного снаряда, который поможет накачать ваше тело, являются обычные гири.

Дёшево и сердито

С одной стороны, гири являют собой, по сути, просто кусок металла, поэтому стоят совсем недорого. Но, с другой стороны, их уникальная форма (ручка и тяжелый плотный шар) позволяет вашему телу выполнять множество силовых упражнений, в основе которых лежат естественные плавные движения. Также она позволяет удобно держать гирю в руке, в результате чего та может свободно качаться из стороны в сторону за счёт бедра, дающего необходимый импульс.

Кроме того, вы можете перехватывать гирю по очереди любой из рук: так вы устаёте дольше и продлеваете время тренировки, обеспечивая телу достаточную кардионагрузку. Та же гантель, к примеру, не сможет похвастаться такими преимуществами, поскольку её вес распределён по сторонам, а не сосредоточен в шаре. Кроме того, больший вес приводит к тому, что во время занятий задействуются больше мышц, что позволяет выполнять упражнения с более широким диапазоном действия. Последствием такого преимущества является улучшение гибкости тела и укрепление стабилизирующих мышц, ответственных за удержание вашего тела в равновесии.

При желании вы можете купить гири в любом магазине спорттоваров или заказать по интернету.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.