Пятница , 29 марта 2024

Кого можно считать богатым?

кого можно считать богатым
кого можно считать богатым

Издревле известно, что богатым считается не тот, у кого огромное количество денег, а тот, кому их всегда хватает. На эту тему можно спорить до бесконечности. Ведь кому-то и миллиона мало. А другим эта сумма кажется непомерно огромной. Кто-то умудряется прожить на пятнадцать тысяч рублей в месяц, да ещё и отложить что-то. А кто-то получает по пятьдесят тысяч рублей за тот же месяц, и плачется всем, что у него нет денег. И не просто плачется, а даже занимает до получки. Так что, всё познаётся в сравнении.

Почему же так происходит? Всё элементарно – чем больше денег, тем быстрее они расходуются. Причём, тратятся они на всякую ерунду. К примеру, на более дорогую модель смартфона. Или же, на плазменный телевизор со всякими дополнительными функциями. И эти вещи покупаются тогда, когда старая модель смартфона ли телевизора работала довольно неплохо, не подводила, и в ремонте не нуждалась. Такова уж психология человека в отношении денег. Чем больше зарабатывает человек, тем быстрее он спускает свои кровные на самые абсурдные покупки. Кто-то может возразить, что эти крутые вещи являются показателем уровня жизни. На самом деле, это вовсе не так.

Настоящим и единственным показателем уровня жизни является сумма, лежащая на банковском счёте. Представим такую ситуацию, когда человек, которому платили мало, стал неплохо зарабатывать. Его доходы возросли в разы. Первые месяц-два он ещё будет жить по-старому, тратить мало, экономить, и так далее. А дальше у него появятся мысли, что он может себе позволить купить те вещи, которые раньше не приобретал. И он начинает жить по-другому. И вдруг через какое-то время, например через год, он теряет возможность зарабатывать такие деньги. Уволили или сократили его на работе, или же он попал в больницу, и временно утратил трудоспособность. Всякое же в жизни бывает. И вот, наступает момент, когда человек уже привык к новому образу жизни, окружил себя дорогими вещами, пересел на более престижный автомобиль, а возможно, и кредит какой-нибудь взял. И если он тратил всё до копейки, ничего не откладывая, то ему довольно тяжело придётся. А с дорогими вещами придётся расстаться.

кого можно считать богатым
кого можно считать богатым

А другой человек, который экономил, не гнался за излишествами, сумел скопить определённую сумму. Ему уже в случае потери работы или трудоспособности, не нужно будет расставаться ни с какими вещами. Сумма, которую он скопил, поможет ему прожить месяц-другой, пока его дела не поправятся.

Так что, богатым считается не тот, у кого квартира напоминает дворец, уставленный всякой современной техникой. И не тот, у кого есть престижный автомобиль. По-настоящему богатым является тот человек, кто не испытывает затруднений с деньгами.

На сегодняшний день каждый желает, во что бы то ни было заполучить крупную сумму денег, не прилагая при этом больших усилий. Не мудрено, что именно по этой причине большинство находят источник прибыли в игровых автоматах. Такие игры легко заполучают внимание игроков посещающих казино в виртуальном мире. Ведь, как правило, выбранная аудитория вносит наибольший вклад в капитал этим заведениям. Но стоит ли оценивать книгу по обложке? Для этого стоит сыграть в бесплатном режиме, что и представляет сайт: http://igrovyeavtomaty-777.com/diamond-dogs/

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.