Четверг , 18 апреля 2024

Как подобрать шторы

как подобрать шторы
как подобрать шторы

Прекрасное время – вы закончили ремонт в доме. Остались лишь некоторые моменты декора интерьера. И вот настал момент выбрать шторы в обновленные комнаты. Шторы не только практичная вещь, которая защитит вас от посторонних взглядов и солнечных лучей, но и очень важное дополнение к интерьеру комнаты в целом.

Роль штор в интерьере

Шторы способны влиять на восприятие пространства помещения. Например, если вы выбрали шторы с горизонтальным орнаментом, это визуально расширит комнату, а вертикальный рисунок сделает потолок выше. Важно выбрать шторы, которые отличаются от цвета стен, таким образом, окно не будет расплываться в интерьере, а по-прежнему останется ярким акцентом. Для выбора стоит обратится в салон штор, где квалифицированные специалисты помогут подобрать шторы для вашего интерьера, а также смогут ответить на все вопросы.
Ткань, из которой изготовлены шторы, так же влияет на восприятие интерьера. Если они из тяжелых и плотных тканей создадут в комнате ощущение тепла и покоя, некой защищенности. Легкие и прозрачные ткани в интерьере сделают помещение свежим с атмосферу легкой и воздушной. Ламбрекены стоит использовать только в комнатах с высокими потолками. В помещении, где потолок низкий ламбрекен еще более усугубит ситуацию, сделав окно приземленным.

Выбор цвета

Цвет штор способен создать нужное настроение в помещении, к его выбору стоит подойти тщательно. Яркие цвета способны улучшить настроение, а выбрав теплый оттенок, вы сделаете комнату еще уютнее. Выбрав оттенки серого или синего можно придать интерьеру уравновешенности и ощущение покоя.

как подобрать к интерьеру шторы
как подобрать к интерьеру шторы

Выбор цвета штор в основном зависит от вашего вкуса и желаемого эффекта. Их не всегда выбирают под цвет стен или мебели, но шторы довольно заметная часть интерьера, цвет которой необходимо продумать. Шторы темного и глубокого цвета сделают вашу комнату визуально меньше, светлые же тона придадут ей просторности. В маленьких комнатах не стоит отдавать предпочтение темным и массивным шторам.
Если вы уже меблировали комнату и в ближайшем будущем не собираетесь переставлять выбранную мебель, шторы можно подобрать, опираясь на цвет мебели. Они могут, как совпадать с цветом мебели, так и быть другого оттенка в рамках одного цвета с мебелью. При выборе штор можно так же взять на вооружение бежевые и кремовые тона. Такие шторы считаются нейтральными и подходят к большинству интерьеров.
Важно выбрать шторы, которые не будут сливаться с общей обстановкой. Если у вас в комнате лидирует какой-то один цвет, шторы должны хотя бы на несколько тонов отличаться от него. Как вариант можно рассматривать шторы, в которых больше одного цвета.

 

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.