Пятница , 26 апреля 2024

Восковая эпиляция – лучший способ избавления от лишних волос

Восковая эпиляция

Без сомнения, одна из самых популярных процедур по приданию и поддержке красоты у женщин – это восковая эпиляция.

Эпиляция воском – это отличный способ избавления от нежелательных волос на срок от 2-3 недель.

В древнейших времен известен способ избавления от растительности на теле именно при помощи воска. Красавица Клеопатра использовала воск натуральный воск с натуральными самыми разными добавками для того, чтоб нравится всем мужчинам. Сегодня многочисленные салоны эпиляции также предлагают воск со всевозможными добавками для придания телу красоты, гладкости, упругости. Кроме того, часто применяются и такие добавки, которые делают процедуру менее болезненной и позволяют забыть на более долгий срок о нежелательных волосах.

Восковая эпиляция – это избавление от волос на теле, лице, в интимной области при помощи натурального воска. В зависимости от вида воска, он наносится на тело специальной лопаточкой, сверху накладывается тканевая полоска и затем срывается с тела вместе с волосками. За счет того, что волоски удаляются с корнем и при этом травмируется волосяная луковица, волосы растут дольше и заставляют забыть о себе на срок в 3 недели.

В зависимости от типа кожи, от особенностей организма, применяются различные типы воска – горячий, холодный, в картриджах, восковая паста, карамель. Также в воск добавляются различные добавки – для смягчения кожи, для чувствительного типа кожи, для замедления роста волос и так далее. Так что сегодня есть большой выбор для всех желающих избавиться от волос при помощи воска – карамель, шоколадный воск, сахарная паста и многие – многие другие виды воска.

Почему восковая эпиляция стала столь популярной? Рассмотрим основные преимущества этой процедуры:

  1. Невысокая стоимость эпиляции. Сегодня именно биоэпиляция является самым приемлемым способ избавления от лишних волосков на теле.

  2. Отличный результат – а именно избавление от всех волосков и продолжительный срок гладкого тела также являются преимуществами эпиляции воском.

  3. Восковая эпиляция подходит всем типам кожи. Кроме того, эту процедуру применяют ко всем проблемным участкам – лицо и шея, интимная область, руки, ноги.

  4. Процедура проходит достаточно быстро. Так, всего за один сеанс, продолжительностью около 30-40 минут, ваше тело становится гладким и бархатистым.

  5. Восковая эпиляция подходит всем типам кожи и редко вызывает аллергическую реакцию, которая если и появляется, то проходит менее чем за сутки.

К сожалению, все современные женщины сталкиваются с проблемой лишних волос. Но это не повод отчаиваться и комплексовать. Восковая эпиляция – это лучший способ по избавлению от лишних волос по всему телу.

Статья подготовлена салоном эпиляции в Москве — Эпил Кабинет

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.