Вторник , 19 марта 2024

Трюмо — мебель для женщин

Трюмо — мебель для женщин

Трюмо относится к предметам мебели, к которым мужчины, как правило, не проявляют практически никакого интереса. Именно за туалетным столиком с зеркалом, как часто называют трюмо, прекрасная половина человечества проводит время перед работой и вечером – перед сном, приводя себя в порядок.

Большинство мужчин воспринимает трюмо всего лишь как еще один стол в доме, только с зеркалом, но для женщин этот предмет мебели является едва ли не самым важным из всех, ведь именно здесь находятся всевозможные баночки, тюбики и декоративная косметика. Даже самые занятые девушки находят несколько секунд, чтобы в течение дня несколько раз посмотреться в зеркало. Стоит отметить, что даже психологи пришли к выводу, что наличие трюмо в квартире формирует у женщины адекватную самооценку.

В эру современных технологий вовсе не обязательно ходить по мебельным магазинах в поисках подходящего трюмо, ведь шопингом можно заняться и онлайн и приобрести трюмо с зеркалом в спальню . Уделив этому занятию некоторое время и полистав каталоги мебельных сайтов, вы с легкостью сможете подобрать подходящее к вашему интерьеру по цвету, материалу и стилю трюмо. Как правило, в подобных каталогах указывают все необходимые характеристики того или иного предмета мебели, в том числе и размеры.

Если вы хотите сэкономить немного места в спальне, отдайте предпочтение трюмо с комодом, в которое вы сможете складывать белье, полотенца и разнообразные аксессуары. Примечательно, что в некоторых комодах ящики предназначены для косметики (в таком случае там есть специальные перегородки).

Туалетные столики

Уголок женской территории

Самым распространенным вариантом трюмо является зеркало на основе туалетного столика. Благодаря разнообразию моделей этот предмет мебели можно подобрать практически под любой интерьер. Сейчас актуальны как модели с современным эргономичным дизайном, так и модели под старину – с резными ножками и деталями, характерными для той или иной исторической эпохи. Кстати, для небольших спален как нельзя лучше подойдут угловые трюмо, которые позволят сэкономить немного пространства. Если размеры комнаты позволяют, лучше отдать предпочтение обычному трюмо.

Покупая трюмо, стоит также озаботиться и выбором пуфика, на котором вы будете сидеть, нанося макияж или делая прическу. Такие банкетки или пуфы могут продаваться в комплекте вместе с трюмо, но в большинстве случаев их приходится докупать отдельно, ведь, стоит отметить, процесс нанесения макияжа без этого предмета мебели будет не слишком удобным. Что касается пуфиков, то, кроме того, что на нем очень удобно сидеть, он, как правило, прекрасно умещается под туалетный столик, поэтому не занимают лишнего места в спальне. Кроме того, в некоторых моделях таких пуфов под сидением есть ящик, в который можно складывать различные вещи. Не стоит волноваться, что вам придется потратиться на приобретение еще одного предмета мебели, ведь такие пуфики не дорогие. Правильно подобранные трюмо и пуф станут великолепным дополнением к интерьеру вашей спальни.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.