Пятница , 29 марта 2024

Адвокат по банкротству физических лиц

Адвокат по банкротству физических лиц

Если у вас слишком много долгов, а передать их не на что, выход из этой ситуации только один. Обанкротите себя. Конечно, признание банкротства — не самое приятное занятие, но на самом деле это единственный выход. Эта процедура позволяет простить все долги, включая кредитные. Однако стоит помнить, что банкротство не избавляет банкрота от долгов, связанных с алиментами или компенсацией за причиненный вред.

Содержание статьи:

В каких случаях можно объявить себя банкротом?

Если нехватка средств связана с большим количеством долгов, это не является причиной для банкротства. Однако если продажа имущества не погашает сумму кредита, то, по сути, ничего нельзя сделать. Кроме того, если у физического лица имеются долги на сумму более 500 000 рублей, необходимо обязательно объявить себя банкротом. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд.

Несмотря на то, что перспектива обанкротиться кажется удручающей, в этом есть свои преимущества. Например, все денежные долги будут погашены, и вам больше не придется встречаться с ненавистными кредиторами. Долги больше не увеличиваются. Это означает, что штрафы и пени за просрочку не начисляются. Кроме того, если ипотека не была взята, из банкротства нельзя вывести только дом. После одобрения все долги списываются, за исключением компенсации алиментов и компенсации тем, кто когда-то нанес телесные повреждения.

Однако у статуса банкрота есть и недостатки.

  • Во время судебного разбирательства лица, признавшие себя банкротами, не могут выезжать за пределы России. Исключением могут быть только похороны родственника-родителя, но при этом вы можете получить согласие других сторон дела;
  • Вы не можете занимать руководящую должность и возглавлять юридическую ассоциацию;
  • Повторно стать банкротом невозможно;
  • Всеми деньгами и имуществом банкрота распоряжаются другие люди, суд не разрешает массовые растраты, и только определенные суммы могут быть потрачены;
  • Сама процедура признания банкротства требует больших затрат. Необходимо потратить десятки тысяч рублей.

Юридическая помощь

Очень возможно обанкротиться и признать себя банкротом. Без помощи квалифицированного специалиста вы не сможете разрулить самые верные ситуации. И в этом деле может быть много нюансов, которые поймет только специалист. Какую же помощь может предложить адвокат в этом случае?

  • Заявление для обращения в суд. Признать неплатежеспособность физического лица может только арбитражный суд. Задача юриста — собрать все необходимые документы, убедиться, что суд считает гражданина банкротом, а затем грамотно составить заявление bankruptcy attorney Loveland. Для подачи заявления могут быть привлечены кредиторы или Федеральная налоговая служба;
  • Обзор случаев. После подачи заявления суд приступает к анализу всех обстоятельств. Даже если гражданин покажет небольшой доход, суд ему не поверит, даже если в его распоряжении есть дорогая недвижимость и ценности. Задача адвоката — убедить суд в том, что человек действительно является банкротом. У суда есть от 15 дней до трех месяцев с даты проведения конференции, чтобы определить;
  • Банкротство. После признания физического лица банкротом работа адвоката заканчивается. Кредиторы и коллекторы больше не смогут требовать возврата долгов. Заявление в суд. Признать банкротство физического лица может только арбитражный суд. Задача юриста — собрать все необходимые документы, убедиться, что суд считает гражданина банкротом, а затем грамотно составить заявление. Для подачи заявления могут быть привлечены кредиторы или Федеральная налоговая служба.

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.