Вторник , 16 апреля 2024

Антициллюлитная борьба в домашних условиях

Антициллюлитная борьба
Антициллюлитная борьба

Скоро весна, а там не за горами и лето, и близость его прихода заставляет вас начать задумываться, а на сколько привлекательно вы будете выглядеть в открытой одежде? И тут на бедрах вы замечаем не очень красивую картину – бугорки и ямочки. Ну вот, целлюлит! Срочно нужно от него избавляться! Знакома ситуация? В этой статье представлена информация о том, как бороться с этим врагом женской красоты дома.

Для начала давайте разберемся, что такое целлюлит? Целлюлит – это физическое проявление плохой проводимости жидкости из клеток в ткани. Именно из-за того, что жидкость, поступившая в клетки, неравномерно распределяется под кожей, и проявляется этот эффект, который получил название «апельсиновая корка». Как бороться с целлюлитом в косметических салонах знает практически каждая женщина, но не всем регулярное посещение салонов по карману. По этой причине многие дамы решили для себя делать антицеллюлитные процедуры дома, о которых и пойдёт речь в нижеописанном материале.

Способ№1 борьбы с целлюлитом: массаж

Какие средства использовать? Решать вам. Кто-то предпочитает косметические средства, кто-то натуральную природную косметику. Дома натуральную косметику от целлюлита можно приготовить из обычного рафинированного подсолнечного масла и эфирного масла. Эфирные масла, которые позволят избавиться от целлюлита – это масло апельсина, миндаля, бергамота, лаванды и мяты перечной. Достаточно смешать одну часть эфирного масла с 5-ю частями подсолнечного, и ваше чудодейственное средство готово. Теперь необходимо отмассировать проблемные зоны с его использованием с помощью специального ролика или руками (поглаживая, похлопывая, пощипывая, чтобы улучшить кровоток в проблемной зоне). Единственное противопоказание к такому массажу – это наличие на коже капиллярных сеток и варикозного расширения вен. Функции универсального электрического пояс-миостимулятора EMS Trainer целенаправленно изживет локальные жировые накопления, купить EMS Trainer в Москве можно заглянув в «Аптеку Онлайн».

Способ №2 борьбы с целлюлитом: контрастный душ

Учеными доказано, что причина ухудшения проводимости межклеточной жидкости заключается в дефиците коллагена. Но как не удивительно, наш организм способен его вырабатывать самостоятельно, под воздействием внешнего стресса. Ежедневный контрастный душ и станет этим стрессом. Помимо этого, в результате попеременного воздействия холодной и горячей воды увеличивается кровоток в тканях, насыщая клетки питательными элементами и кислородом. Попробуйте, эта процедура очень эффективна. При регулярном ее применении ваше тело станет выглядеть значительно моложе, улучшится общее состояние организма и его иммунная защита.

Способ №3 борьбы с целлюлитом: солевые ванны

После массажа и контрастного душа пришло самое время сделать солевые ванны со средствами против целлюлита. В течение минут 20 позвольте себе расслабиться в теплой ванне с горсткой морской соли. Эта процедура – отличное средство для очищения кожи тела и релаксации мышц. Соль можно чередовать с другими природными средствами: ванна с молоком и медом, ванна с отварами лекарственных трав (ромашки, шалфея и т. п.).

Способ №4 борьбы с целлюлитом: растирание проблемных зон специальной щеткой

Параметры чудо-щетки: натуральная щетина и длинная ручка. Делать массаж необходимо круговыми движениями снизу вверх на сухой коже. Желательно, проводить его перед ванной или душем. Такой массаж улучшает кровоток и отток лимфы из тканей. Кроме того, после регулярного щеточного массажа вы заметите, насколько нежной и гладкой стала ваша кожа.
Вот четыре рецепта по уходу за кожей тела в домашних условиях. Однако, следует заметить, что все эти процедуры будут эффективными только в сочетании с правильным питанием и регулярными физическими нагрузками.

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.