Четверг , 28 марта 2024

Особенности кремов для рук

Особенности кремов для рук

Крем для рук – это обязательное и доступное современное косметическое средство. Им сегодня пользуются не только женщины, но и дети, и даже мужчины.

Состав средств

На руках сильно ранимая и нежная кожа, которая требует тщательного и бережливого ухода. Издревле женский пол пользовался различными натуральными средствами для поддержания молодости и красоты рук. Сегодня все обстоит более просто, ведь существует множество доступных средств. Специалисты рекомендуют осуществлять уход за кожей с «Сибирским здоровьем».

Чаще всего крема от разных производителей выпускаются со следующими компонентами:

  • Базовые или основные масла. Их добавляют почти во все средства, поскольку они обладают увлажняющим, защитным и заживляющим воздействием. Масла идеально сочетаются с другими веществами.
  • Витамины и минералы. Они присутствуют во всех кремах, поскольку приносят огромную пользу. Так, в омолаживающие добавляют витамин А, а в заживляющие – Е.
  • Эмолиенты. Им присуща густая текстура и разглаживающие, увлажняющие свойства.
  • Красители и ароматизаторы. Они не считаются главными компонентами, но используются достаточно часто. Лучше всего, конечно, отказаться от средств с такими элементами.
  • Вода. Она есть в любом креме и выступает как связующий компонент других элементов. Также она повышает увлажняющие способности средства и минимизирует жирность определенных компонентов.
  • Лечебные растения и растительные вытяжки. Это наиболее часто использующиеся элементы. Например, мята дает легкий аромат и охлаждает, алоэ и ромашка отлично увлажняют, зеленый чай и овес препятствуют увяданию.

Правильное использование

С целью получения максимального эффекта необходимо в первую очередь покупать качественное средство от надежного и проверенного производителя. Еще лучше обратиться к косметологу за советом.

Перед нанесением обязательно очищаются руки. Идеально делать это в бане, теплой воде или с помощью SPA процедур. Уже после этого можно начать нанесение и втирание в кожу крема. В таком состоянии нужно подержать руки примерно час, затем снова попарить их и смазать кремом. Желательно повторять данную процедуру каждый день перед сном.

Когда кожа грубая, то в воду добавляют чуть-чуть соды, соли либо натирают руки соком лимона. Можно надеть на ночь перчатки. Это делается для того чтобы сохранить руки в тепле и не измазать постельное белье. А утром их моют с мылом, чтобы кожа дышала.

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.