Четверг , 28 марта 2024

О пользе свежевыжатых соков для красоты и здоровья

О пользе свежевыжатых соков

Если вы всерьез решили изменить свои пищевые привычки и перейти на сторону здоровья и красоты, то без свежевыжатых соков и смузи вам не обойтись. Они являются обязательной составляющей рациона правильного питания, а также часто рекомендуются для быстрого похудения организма. Давайте знакомиться с ними чудо-напитками поближе.

Фруктовые и овощные напитки активизируют работу организма, заряжают его энергией, способствуют выведению шлаков и токсинов, обеспечивают дозой необходимых витаминов, минералов и других необходимых веществ, нормализуют пищеварение и даже улучшают качество кожи. Именно поэтому диетологи особенно рекомендуют их пить в период смены сезонов, при частой смене часовых поясов или климатов, после затяжных болезней (конечно, при отсутствии противопоказаний), во время интенсивных физических нагрузок. Одним словом, всегда, когда наш организм испытывает стресс.

Другой один плюс свежевыжатых напитков в том, что они легко усваиваются организмом и являются диетической пищей, то есть при частом употреблении они помогают легче перестроить организм на легкое питание, приучить его к полезным продуктам и контролировать аппетит. Вам будет легче «слезть» с тяжелой, жирной сложной пищи.

Свежевыжатые соки и диета

Смузи и свежие соки часто рекомендуют для детокса и быстрого похудения, так как они обеспечивают организм необходимыми калориями и при этом активизируют работу обменных процессов и расщепления жировых клеток. Параллельно из тела выводится лишняя жидкость вместе со шлаками и токсинами. Однако не стоит весь свой рацион делать жидким: соки можно пить в первой половине дня (но не натощак!) и на ужин, а в обед и во время перекусов выбирайте твердую пищу.

Соки также прекрасно сочетаются с тренировками. Рекомендуется выпивать 1 стакан напитка за 2 часа до тренировки, так в вашем теле будет достаточно энергии для интенсивных физических нагрузок, но при этом вы не будете испытывать тяжести как после плотного обеда.

Какие нужно пить соки?

Включая в свой рацион напитки из фруктов, ягод и овощей, старайтесь не останавливать свой выбор на 1-3 плодах, лучше выбирайте каждый раз разные, на свой вкус. Пить соки нужно сразу же после их приготовления, так ваш организм получит максимальную дозу полезных веществ.

Помните, что цитрусовые и кислые напитки лучше всего пить через соломинку, чтобы не навредить зубной эмали. Также не стоит пить соки на голодный желудок и нарушенной его работе. Наилучшим вариантом в этом случае будет разбавить их кислотность, добавив в стакан воды.

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.