Суббота , 20 апреля 2024

Здоровые зубы — простые правила «голливудской» улыбки

здоровые десны и зубы
здоровые десны и зубы

Как же сейчас популярно делать селфи и выкладывать в «сеть». И если уж хочется получить максимальное количество «лайков», то все детали внешнего образа должны быть безупречны. И широкая белозубая «голливудская» улыбка — не исключение. Если вы все же не отваживаетесь на поход к стоматологу для произведения специализированных процедур отбеливания и т.п., то запомните хотя бы несколько простых рекомендаций того, как вашему знатному рту оставаться в лучшем виде и как сохранить зубки презентабельными.

1. Лечить зубы приходится в любом возрасте, и эту процедура не слишком приятна как для детей, так и для взрослых. Но чтобы содержать ротовую полость в полном порядке, все же на помощь приходят стоматологи. Стоматологический центр RISU предлагает вам лечить зубы без боли и других неприятных ощущений. Вы легко станете обладателем красивой улыбки со здоровыми зубками, и навсегда перестанете бояться лечить зубы, подробнее ознакомится можно перейдя по ссылке: http://risuclinic.com/price.

2. Кисло-сладкие вкусности. Продукты питания, имеющие значительное содержание кислот, изрядно вредят зубам, они их попросту разрушают. Цитрусовые, яблоки. Примерно такое же действие оказывает и частое употребление свежевыжатого сока. Среди напитков самые страшные – сладкие напитки с газом. Они, как правило, сладкие плюс с лимонной кислотой. Делают эмаль мягкой, сахар прекрасно в нее при этом впитывается. Появление кариеса неизбежно. Вот почему придумали ту самую «трубочку» для употребления колы, к примеру. Именно для того, чтобы минимизировать влияние агрессивного напитка на зубы. Именно через «трубочку» и рекомендуется употреблять все «кислые» напитки.

3. Щелкунчик. Открывание бутылок зубами, раскалывание орехов, перекусывание нитей и, наконец, семечки – все это не лучшая привычка для пользы зубов. При жевании нагрузка на зубы распределяется равномерно, поэтому повреждения исключены. А вот получить скол либо щербинку в указанных выше вредных процессах можно запросто. Уж вряд ли они добавят шарма вашему изысканному образу.

zdorovaja-ulybka-foto

4. Из подручных средств. Для белизны зубов все средства хороши. И вот уже достаем соль, соду – и трем, трем, трем. Любимые наши средства нещадно стирают зубную эмаль, образуются микротрещины. Отбеливать зубы нужно только специальными профессиональными зубными пастами, а если уж хотите, как у артиста из телевизора – то только в стоматологии.

5. Всем усердным посвящается. Не нужно старательно чистить зубы двадцать пять раз в день. Эмаль станет тонкой. Десны тоже страдают в этом процессе от микротравм. Просто прекрасно будет чистить зубы всего два раза в день. Щетка подойдет средней жесткости, а если десны кровоточивы – то и мягкой.

6. Температурные качели. Кофе — гляссе, горячая еда с ледяным напитком – вот это стресс для эмали, вот это предвестник резкой зубной боли. Злоупотребляя разностью температур можно запросто поиметь хрупкость эмали и гиперчувствительность зубов.

7. Не мышь же. Вот и нечего грызть. Оставьте в покое ногти, карандаши и прочие в рот стремящиеся предметы. На них находится много микробов, которые вызывают зубной налет, а в перспективе – разрушение десны, ткани, эмали.

8. Противный звук. Скрежет зубами или бруксизм отрицательно сказывается на зубах. Они стираются, носогубные складки могут стать более выраженными. Последствиями могут быть зубная и ушная боль. Бруксизм у взрослых чаще всего является результатом стрессов и неврозов. Есть мнение, что у детей он может возникнуть из-за присутствия глистов в организме. Следует обязательно устранять причину появления бруксизма – и ваши зубки будут вам благодарны.

9. Волшебная палочка. Застрявшие кусочки еды очень удобно убирать из межзубного пространства зубочисткой. Однако частое беспричинное ковыряние в зубах может привезти к разрушению зубодесневого соединения, которое держит зуб. В результате образуется карман, десна западает и зуб может выпасть. Гораздо безопаснее зубная нить либо специальные ёршики. А волшебная палочка пусть будет оставлена на самый крайний случай.

Вот такие они – простые правила красивого рта. Уделите им немного внимания, ведь профилактика здоровья и красоты зубов приятней, чем работа стоматологической «дрели». И, конечно же, перед вашей улыбкой не смогут устоять. И размещенные в сети фото будут достойны множества «лайков».

 

Смотрите также

Стоматология по доступным ценам

Забота о здоровье зубов является неотъемлемой частью нашей жизни. К сожалению, стоматологические услуги часто оказываются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.