Пятница , 29 марта 2024

Модная кукла Барби

кукла Барби

Изготовление кукол – одно из старейших ремесел. Мастера в своих произведениях старались воплотить образы и безупречные параметры. Наиболее красивые куклы – отражение сегодняшних им понятий о совершенстве.

История возникновения

Отличительный для 20 века образец красоты имеет воплощение в качестве ультрапопулярной куклы Барби. Для нее свойственны стандартные пропорции супермодели – соблазнительной и взрослой девушки. Американка Рут Хэндлер обратила внимание, что дочке в большей степени нравятся куклы с формой взрослой симпатичной женщины. С целью реализации такой бизнес-мысли супруги Хэндлер создали фирму Mattel.

Кукла Барби полвека являлась обожаемой игрушкой девочек всего мира. Существовало довольно много разновидностей оригинального образа. Наиболее красивые куклы имеют в своем распоряжении собственные наборы косметики, дома, машины, мебель, оснащенные гардеробы. Появились в продаже эксклюзивные модели – Барби с лицом селебрити и соответственными коллекциями одежды от знаменитых модельеров. «Дочки Матери» интернет магазин кукол барби — мечта каждой девочки, вечерние наряды, костюмы для спортивных походов, строгие платья и обилие аксессуаров присутствуют на этом сайте. Неудивительно, что Барби является самой коллекционируемой куклой в мире.

Соперницы Барби

На границе эпох у Барби возникла соперница – кукла Bratz изготовления фирмы MGA. В немного мультяшном образе подчеркнуты качества, которые сейчас принято считать самыми привлекательными – очень большие вытянутые глаза, полные губы, красочный макияж. Bratz похожи на резких и стильных девчонок-тинэйджеров. Тематические наборы с куклами довольно разнообразны. В их среде присутствуют представительницы разнообразных стилей и последовательницы весьма модных образов. Куклы Братц были созданы со своим имиджем, у каждой есть свое имя и яркая самобытность.

Но довольно красивые куклы из фарфора неизменно делались вручную. Искусство их изготовления возникло в Европе XVIII века. Почти каждый из фарфоровых шедевров содержит неповторимую внешность и свою историю. Конечно же, наиболее многофункциональными на сегодняшний день следует назвать кукол виниловых, то есть кукол, целиком и полностью изготовленных из винила. Современные коллекционные куклы производятся из винила вручную. Они в большей степени прочные, их достаточно сложно нечаянно разрушить или разбить. Самый известный бренд – дети Адора. Это неповторимые куколки в виде симпатичных ребятишек с милыми восхитительными мордашками. Подробнее на сайте: http://dochki-materi.com.ua/product-category/barbie/

Смотрите также

Идеальные балетки с бантиком для весенних прогулок — модные и комфортные обувь для стильных женщин

Когда наступает весна, и мы наконец можем сбросить тяжелые зимние ботинки, наши глаза ищут что-то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.