Пятница , 29 марта 2024

Как сделать маникюр в домашних условиях от NailProf

маникюр в домашних условиях

Для того, чтобы иметь ухоженные и аккуратные ногти, девушкам совсем не обязательно ходить в маникюрные салоны. Аккуратный маникюр можно сделать и дома, имея в арсенале минимальный набор средств и инструментов от NailProf, для этого необходимо перейти по ссылке https://nailprof.com.ua/.

Необходимые материалы и инструменты:

— зубная паста с отбеливающим эффектом
— морская соль и/или эфирные масла для ванночек
— жидкость для удаления лака
— вата или ватные диски
— острые ножницы
— пилочка для ногтей
— средство для замедления роста кутикулы
— металлические кусачки
— лопатка металлическая или палочка, сделанная из апельсинового дерева
— закрепитель и база для лака
— лак для ногтей

Руководство по созданию маникюра:

1) Избавляемся от старого покрытия с помощью раствора для снятия лака. Если ваш предыдущий лак был с блестками, то нужно взять ватный диск, предварительно пропитав его средством для снятия лака и приложить их к ногтям, обернув кончики пальцев фольгой. Через пятнадцать минут лак будет стираться гораздо легче.

2) Отбеливание ногтей. Это делается при помощи обычной отбеливающей пасты для чистки зубов.. Достаточно нанести ее на ногти и смыть через пару минут.

3) Водные процедуры. В небольшую емкость необходимо налить теплой воды и добавить соль для ванн и/или эфирное масло. В такой ванночке достаточно пяти минут, чтобы кутикула смягчилась и ногти стали более податливыми.

4) Удаление кутикулы. Лопаткой или палочкой аккуратно сдвиньте кутикулу к основанию, а затем уберите из под нее острой частью остатки кожицы. Затем получившиеся валики необходимо аккуратно удалить металлическими кусачками, стараясь не задеть кожу возле ногтя. После такой процедуры можно нанести средство, которое замедлит рост кутикулы.

5) Подпиливание ногтей до желаемой формы. Для данного этапа понадобится лишь пилочка, но если вам нужно выровнять ногтевую пластину, то это лучше сделать триммером. Для грубой обработки подойдет насадка с минеральным напылением, а для мягкой — силиконовая. По окончанию этой стадии необходимо обезжирить ногти средством для удаления лака.

6) Покрытие декоративным лаком. Перед тем как нанести цветной лак, следует покрыть ноготь бесцветной основой, которая защитит поверхность ногтевой пластины от пигментов, содержащиеся в красящем покрытии и благодаря базе слои будут ложиться более гладко. Затем, цветным лаком нанесите пару тонких слоев, дождавшись, пока высохнет предыдущий. В конце процедуры вам останется лишь покрыть свой готовый маникюр закрепителем, который не только продлит ему жизнь, но и сделает более блестящим.

 

Смотрите также

Идеальные балетки с бантиком для весенних прогулок — модные и комфортные обувь для стильных женщин

Когда наступает весна, и мы наконец можем сбросить тяжелые зимние ботинки, наши глаза ищут что-то …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.