Пятница , 19 апреля 2024

Крылышки куриные глазированные с пикантным чесночным соусом

куриные крылышки рецепт в духовке
куриные крылышки рецепт в духовке

Изначально считалось, что куриные крылышки глазированные относятся к азиатской традиционной кухне, но через некоторое время после изучения традиций многих других стран выяснилось, что такое вкусное мясное блюдо готовят многие.

Тем хозяйкам, которые хотели бы порадовать свою семью каким-нибудь основательным и очень вкусным блюдом, рекомендуется взять на вооружение один рецепт приготовления куриных крылышек в глазури с чесночным пикантным соусом. А весь секрет привлекательности такого блюда заключается в приготовлении правильного маринада, так как именно он придает приготовленной мясной пище уникальный аромат и совершенно неповторимый вкус.

Для приготовления куриных крылышек глазированных с чесночным пикантным соусом понадобится набор из следующих компонентов:

— растительное дезодорированное масло (две ст. ложки);

— куриные крылышки (1,4 кг);

— соус соевый (четыре ст. ложки);

— базилик сушеный по желанию (одна щепотка);

— мед самого лучше качества ароматный (одна ст. ложка);

— корень имбиря, предварительно натертый на терке с самыми мелкими отверстиями (кусочек длиной в 2 см);

— соль морская мелкая (по своему усмотрению);

— перец черный свежемолотый (по своему усмотрению);

— тертый на самой мелкой терке очищенный чеснок (три зубчика).

По суставам разделать куриные крылышки, далее все ингредиенты для маринада следует смешать, выложить в такую смесь кусочки курицы, оставить часа на три в условиях холодильной камеры, а если имеется возможность, то и вообще на всю ночь.

Маринованные куриные крылышки следует аккуратно разложить на противне, затем обжаривать до очень аппетитной корочки в течение получаса или сорока минут при средней температуре в 180 градусов.

В процессе приготовления куриные крылышки следует дополнительно полить смесью из маринада и выделившегося сока.

Как только куриные крылышки в глазури будут готовы полностью, их можно подавать с чесночным пикантным соусом, а приготовить его можно из пяти крупных чесночных зубцов и майонеза или сметаны. А в соус по своему желанию добавить можно еще и какую-нибудь пряную свежую зелень, например, кинзу, сильно измельченную.

Кстати, если хочется приготовить крылышки куриные глазированные именно в азиатском стиле, рекомендуется вместо морской соли добавлять соевый соус. В азиатском варианте куриных крылышек рекомендуется использовать побольше цветочного меда. Подробнее: Как приготовить крылышки в духовке на сайте HozOboz, очень хороший рецепт.

 

Смотрите также

Как приготовить нежное вишневое желе без использования желатина

Когда наступает время, когда природа щедро дарит нам свежие и сочные ягоды, появляется непреодолимое желание …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.