Вторник , 16 апреля 2024

О тонкостях ухода за кожей лица у мужчин

ухода за кожей лица у мужчин

Еще 10 лет назад считалось, что тщательный уход за кожей – это удел исключительно женщин. Сегодня специалисты в области красоты уверены, что мужчины также нуждаются в специальных средствах. Профессиональные магазины, такие как «Holy Land Cosmetics» http://www.holylandshop.ru/, предлагают широкий ассортимент продуктов для сильной половины человечества. Ухаживающая косметика для мужчин отличается по составу и функциям, но с чем это связано и как подобрать подходящие препараты?

Что нужно для здоровой кожи и комфортного бритья

Первое, что бросается в глаза при внимательном изучении мужских средств, — это запах. Как правило, в производстве такой косметики используются другие вещества и отдушки, поэтому аромат кажется более специфичным. Составы обусловлены отличиями физиологии мужчин. Их кожа чаще относится к комбинированному типу, она грубее и склонна к проблемам с сосудами. Именно поэтому среди сильной половины человечества так распространены красноватый и синюшный оттенки лица. Косметика для мужчин примерно на 25% мягче, чем женская, а концентрация антисептиков и заживляющих веществ в ней выше.

Уход за мужской кожей проходит в четыре этапа. Первый предполагает очищение лица муссами и пенками, а также глубокий пилинг. Для жирной и комбинированной кожи подходят составы на основе цитрусовых, для сухой – бесспиртовые. Второй этап – бритье. Для комфортной процедуры специалисты советуют подготовить лицо с помощью скраба. Он смягчит щетину и приподнимет волоски. Третий этап нацелен на устранение раздражений вызванных бритвой. Средства с пантенолом, алое вера, женьшенем и таурином успокаивают и тонизируют ткани, помогают сохранить результат. На четвертом этапе необходимо восстановить баланс влаги с помощью питательных кремов с SPF-защитой.

Правильно подобранные продукты помогут мужчине оставаться привлекательным дольше, снизят неприятные ощущения во время бритья и исключат возникновение раздражений и воспалений на коже.

 

Смотрите также

Выбор пластического хирурга

Хирургическое вмешательство проводится по тем или иным медицинским показаниям (кроме пластической операции). Она проводится по …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.