Вторник , 16 апреля 2024

Редуктор цилиндрический двухступенчатый

Редуктор цилиндрический двухступенчатый

Все редукторы типа Ц2У и 1Ц2У предусматривают работу в длительном и с периодическими остановками. Нагрузку постоянную и переменную одного направления и реверсную. Входной и выходной вал способны вращаться в любую сторону.

Содержание статьи:

Цилиндрический двухступенчатый мотор-редуктор содержит систему валов. Они имеют все шансы вращаться во всех возможных направлениях. Это позволяет использовать данные устройства в системах промышленного оборудования. Другими преимуществами двухступенчатых редукторов являются:

  • Высокий КПД, во время работы не происходит нагрев, не происходит снижение параметра передаваемой мощности;
  • При применении на любой частоте не возникает эффект автономного торможения;
  • Повышенная кинематическая точность, это связано с тем, что устройство цилиндрического двухступенчатого редуктора учитывает небольшой зазор на конце собственного внешнего вала.
Редуктор цилиндрический двухступенчатый

Редукторы также имеют недостаток, который не слишком заметен для промышленных или производственных объектов — повышенное шумообразование во время работы. Эту характеристику необходимо учитывать при выборе благоприятных по своим свойствам устройств. Степень шума напрямую зависит от количества ступеней в механизме.

Передаточное число двухступенчатого цилиндрического редуктора невелико, что, по сути, также может негативно сказаться на работе устройства. Отдельно стоит отметить, что они также обеспечивают недоступность эффекта обратимости, если он необходим в механизме, чтобы вал не вращался при приложении внешней нагрузки.

Сфера использования

Двухступенчатые редукторы Ц2У предназначены для осуществления поступательного движения между большим количеством отдельных валов. Всего в состав данного оборудования входит 46 единиц. Их назначение имеет возможность быть следующим:

  • Преобразование низкой скорости на короткий промежуток времени в повышенную;
  • Бесступенчатое регулирование угловой скорости;
  • Использование в механизмах с кратковременными и повторяющимися нагрузками;
  • Одновременная работа в комплекте с отдельным двигателем.

Разновидности корпусов

Наиболее распространенные корпуса изготавливаются из прочного чугуна, стали или металлических сплавов с уменьшенной массой. Они изготавливаются серийно методом литья по стандартным размерам. Корпуса из железа и чугуна отличаются повышенной прочностью. Однако, если необходимо значительно упростить орган механизма, может использоваться авиационный алюминий.

В случае индивидуального производства или необходимости выполнения устройства в нестандартных количествах, корпуса изготавливаются методом сварки. Это позволяет реализовать необходимые инженерные идеи.

В зданиях оборудованы помещения для надежной фиксации по типу «ЛА» или «ушей». Они помогут закрепить устройство по разработанной схеме. При выводе наружных валов необходимо наличие уплотнений. Их задача — предотвратить вытекание смазки (масла). Снаружи, при необходимости, устанавливаются форсунки, они снижают давление, которое возникает изнутри защитного корпуса.

Используемые типы зубчатых колес

Параметры вероятных типов колес регламентируются ГОСТом 16531-83. В соответствии с этим стандартом проходят:

  • Оплетка;
  • Шевронные;
  • Комбинированные (сочетают в себе несколько вариантов);
  • Кривозубые (практичные);
  • Прямой (недорогой).

Последний вариант считается наиболее производительным. Прямые прямозубые системы входят в обычный чертеж цилиндрического двухступенчатого редуктора. Это объясняется низкой ценой таких устройств. Но в основном учитывается, что крутящий момент за счет прямозубых колес становится ниже, чем при таких критериях с внедрением кривошипа.

Проектирование и компоновка

Точная схема цилиндрического двухступенчатого редуктора имеет возможность пройти мимо разработчиков, только позже тщательных расчетов особенностей такого либо другого механизма. В расчет берется описание привод а-UP машины и характеристики наибольшей нагрузки. Влияет и разнообразие волн. Это связано с тем, что мощность при высоких хвостовиках обычно считается небольшой, а для высоких скоростей, наоборот.

Редуктор цилиндрический двухступенчатый

К каждому цилиндрическому двухступенчатому редуктору прилагается чертеж, в котором отображены все детали, входящие в его систему. По характеру передачи они бывают вильчатые, вареные и предусмотренные. Более эффективными, но и максимально обычными, являются расширенные. Схема деталей устройства и заглавие начато — сборка редуктора.

Смотрите также

Сидельные тягачи Shacman: надежность и экономия в транспортировке грузов

Если вы ищете надежный и мощный тягач для перевозки тяжелых грузов, то обратите внимание на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.