Пятница , 19 апреля 2024

Теплый свитер и правила его выбора

Теплый свитер и правила его выбора

Краз ежедневно, нужно больше изолировать. Не смотрите, не чувствуйте капусту, купите хороший свитер. Это необходимая вещь в гардеробе как мужчин, так и женщин. Этот вид одежды не только согревает при отрицательных температурах, но и подчеркивает индивидуальный стиль владельца. Многие привыкли считать, что толщина джемпера или перемычки напрямую связана с его морозостойкостью. Чем ниже температура, тем толще одежда. Это мнение ошибочно. На самом деле, зимние куртки разрабатываются таким образом, чтобы их было очень тепло носить осенью, когда они хранятся в шкафах. Зимой ответственность заключается в поддержании теплообмена с пальто, шубой и курткой под ними. По этой причине лучше выбирать джемперы, которые не только теплые, но и легкие. Ниже вы узнаете, как выбрать теплый джемпер зимний, который согреет вас в холодную погоду.

Содержание статьи:

Дизайнеры создают огромное количество моделей, которые отличаются друг от друга цветом, видом, а также другими параметрами. При выборе джемпера обращайте внимание как на фасон, так и на материал, или его состав и качество. Предпочитают тонкие и легкие, но в то же время теплые модели. Допускается наличие небольшого количества, но оно должно быть надето на джемпер и находиться только в области воротника, так как он сам по себе теплее. Помните, что зимой толстые джемперы требуют более частого использования транспорта, чем в другое время года, так как в теплых пуховиках не только неудобно, но и жарко.

Теплый свитер и правила его выбора

Какой материал выбрать: натуральный или нет

Срок службы изделия напрямую зависит от качества выбранного материала. Шерстяные изделия как были вне конкуренции, так и остались, но в осенне-зимний сезон становятся все более популярными. Даже очень тонкие джемперы из натуральных волокон могут быть гораздо теплее, чем толстые синтетические джемперы.

Теплый свитер и правила его выбора

Джемперы из кашемира или шерсти согревают как душу, так и тело. Многие производители добавляют синтетические технологии для повышения устойчивости к истиранию. При покупке нового, информация о нем указывается в этикете при тщательном изучении его состава. Если вы видите информацию о том, что использовались только синтетические материалы, откажитесь от таких новинок. Ищите что-то более «естественное». Джемперы оттуда будут казаться «тепличными», потому что кожа не может «дышать». Это не самый подходящий тип одежды, который стоит выбирать в холодном климате. Он может усиливать потоотделение, что может вызывать дискомфорт. Положительным аспектом синтетических джемперов является их долговечность по сравнению с натуральной одеждой.

Нередко встречаются модели смешанного состава. Такие покупки можно делать потому, что натуральные нити делают изделие теплее, а синтетика продлевает его «жизнь». Единственное требование — не более 30 % синтетических волокон. Защита от холода и чувство комфорта обеспечены.

Теплый свитер и правила его выбора

Не амортизируйте, что шерсть может вызывать аллергию. Немногие люди могут спокойно выдержать непрекращающееся желание навредить чему-то. Если вам «посчастливилось» страдать от этого заболевания, обратите внимание на одежду из вискозы, например, толстовки. Материал приятный на ощупь, мягкий и не вызывает раздражения. Он не теряет своего привлекательного внешнего вида, так что после первой стирки джемпер не превращается в тряпку для мытья пола. Старайтесь следовать рекомендациям, указанным на этикетке. Все условности на нем — это правила ухода.

На что еще нужно обратить внимание

Джемперы, которые на 100 процентов состоят из пряжи по происхождению, никогда не будут дешевле; бессмысленно платить огромные деньги за 100-процентную синтетику. Понять, что соотношение качества и цены необходимо очень внимательно рассмотреть перед принятием окончательного решения о его приобретении. Выберите свой холст. Наличие маленьких крючков или спущенных петель недопустимо. Изделия должны быть осмотрены как изнутри, так и снаружи. Всегда проверяйте наличие или отсутствие швов. Если что-то выглядит по краям, есть риск, что продукт начнет цвести в ближайшем будущем. Если на этикетке указано, что в составе присутствует шерсть, проверьте, насколько она мягкая. Поднесите перемычку к щеке и прислушайтесь к ощущениям. Кажется, что он жалит? Ищите что-нибудь другое. Ношение колючей проволоки может вызвать множество неприятных ощущений.

Не стоит игнорировать примерочную, особенно если вы хотите выбрать трикотаж. Отличительной особенностью трикотажа является то, что он умеет как подчеркнуть достоинства, так и показать недостатки, некоторые из которых преувеличены.

Теплый свитер и правила его выбора

Кашемир подходит для любителей активного отдыха и дает защиту от переохлаждения и жары. Одежда из кашемира подходит для офисных работников, так как модели выглядят дорого и стильно. Ангорская шерсть греет еще хуже, а ее приятный внешний вид привлекает внимание окружающих. Недостатком является то, что катышки образуются очень быстро, стирая нежный пух. Чтобы сохранить эстетически привлекательный внешний вид, старайтесь использовать как можно меньше джемперов для верхней одежды.

Модели теплых свитеров

Ориентируясь на состав ниток, как выбрать зимний джемпер уже немного рассказывает о модели. Конечно, не все подойдет, но есть несколько ключевых вариантов, которые выглядят интересно и оригинально. Правильное сочетание с другой одеждой менее важно.

Теплый свитер и правила его выбора

Стильные джемперы с зимней тематикой в виде оленей, снеговиков или снежинок популярны уже несколько сезонов. Джемперы из кашемира и шерсти — отличный вариант для офиса. Сочетайте их с юбками в деловом стиле. Классические модели брюк, юбок могут украшать тонкие джемперы, темные капюшоны с капюшонами и джемперы с большим объемом колена отлично смотрятся с джинсами.

Популярными стали продукты с большой вязкостью и украшенные высоким горлышком. Это потому, что благодаря им нет необходимости завязывать шарф. Такие модели в основном свободные, поэтому сверху нужно надевать просторную куртку. Трикотажные водолазки становятся незаменимым элементом в холодное время года. Удобная для ношения под пиджаком, она прекрасно дополняет деловой стиль. Кашемировые водолазки дарят комфорт и прекрасно согревают в холода.

Теплый свитер и правила его выбора

Для вечерних прогулок можно надеть свитер с капюшоном и украшениями в виде крупных пуговиц или больших накладных карманов. Кардиганы очень популярны среди женщин. Они отлично смотрятся на высоких девушках.

При выборе цвета ориентируйтесь на вкус и предпочтения, но для офиса выбирайте пастельные тона, модели без рисунков и украшений. Для занятий спортом ограничений нет. Подумайте о том, где вы собираетесь купить джемпер и где вы будете его носить.

Смотрите также

Зимние спортивные мужские комбинезоны – идеальный выбор для стильной и теплой одежды в холодное время года

Зима — время, когда нам особенно важно быть защищенными от холода и ветра. Однако, не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.