Пятница , 19 апреля 2024

Что можно купить за криптовалюту?

Что можно купить за криптовалюту

Сегодня в мире существует свыше тысячи криптовалют. Bitcoin, Litecoin, Libra Coin и прочие цифровые деньги уже давно рассматриваются не только как инвестиция. С их помощью можно быстро и безопасно оплачивать реальные услуги и товары.

Недвижимость

Хотя сфера недвижимости считается консервативной, во многих странах продавцы готовы принимать криптовалюты. За цифровые деньги можно купить или арендовать недвижимость в США, многих странах Европы и даже экзотических странах вроде Индонезии, а в Пуэрто-Рико и вовсе собираются создать город, экономика которого будет полностью базироваться на цифровых деньгах.

Образование

Пока оплата образования Bitcoin, Libra cryptocurrency и другими криптовалютами не получила широкого распространения. Тем не менее учебные заведения, которые принимают цифровые деньги, существуют. Первым таким заведением стал самый крупный частный университет Кипра, расположенный в Никозии.

Билеты

Многие крупные туроператоры и авиакомпании готовы получать оплату криптовалютой. Сейчас можно не только оплатить билеты на самолет или забронировать номер в гостинице, но и заказать путешествие на космолете! Такую услугу предлагает британская корпорация Virgin Group.

Приложения

Многие сервисы Microsoft принимают платежи в биткоинах. Расплачиваться криптовалютой можно за загрузку игр, музыки, софта и т.д. Очевидно, что вслед за гигантом индустрии потянутся и другие IT-компании.

Товары в интернет-магазинах

Одним из первых среди интернет-магазинов платежи в криптовалюте стал принимать Overstock (США). Оплату с помощью Bitcoin, Libra currency, EOS и прочих популярных криптовалют внедряют магазины по всему миру. За электронные деньги можно приобрести технику, одежду, косметику, товары для дома, игрушки, продукты питания.

 

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.