Пятница , 19 апреля 2024

Как можно издать свою книгу

Как можно издать свою книгу
Как можно издать свою книгу

Молодым литераторам, мечтающим издать собственное произведение, приходится тяжело. У них есть два пути: обратиться в какое-то издание (вероятнее всего, не самое популярное) или всё сделать самостоятельно.

Для первой ситуации характерно денежное вложение самого автора, при этом издательство просто распространяет потенциальную книгу. Есть, конечно, ещё два развития пути для этого варианта: вы можете оплатить все расходы пополам с издательством, или же последние выкупят у вас авторские права на ваш шедевр (но в таком случае вы получите договорную фиксированную сумму, и дальше уже не имеете права вмешиваться в судьбу вашего произведения).

Полностью самостоятельное издание книги также предполагает денежное вложение со стороны автора. Вы покрываете все расходы, минуете переговоры с издателями и обращаетесь в типографию напрямую. Сейчас многие крупные полиграфические центры помогают организовать допечатную и постпечатную обработку ваших изданий. Оплачивать всё придётся только вам. Распространять тираж и заниматься логистикой также предстоит молодому и талантливому автору шедевра.

И всё-таки как можно издать свою книгу, и не прогадать со всеми организационными моментами? Просто учтите, что вариант с самиздатом больше подходит тем людям, которые планируют пустить в ход ограниченный тираж книжки (либо же занимаются некоммерческим изданием). Это скорее вариант для тех, кто хочет подарить что-то необычное друзьям и близким.

С издательством стоит сотрудничать в том случае, если вы планируете действительно серьёзное дело, хотите, чтобы литераторство стало вашей непосредственной профессией. Этот вариант подходит молодым авторам, пытающимся пробиться в массы и стать известным.

 

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.