Суббота , 20 апреля 2024

Выбираем обои в детскую комнату

Выбираем обои в детскую комнату

В современном мире сеть огромное количество обоев, подходящих для детских комнат. С яркими цветами и различными рисунками. Выбирая обои в детскую комнату в первую очередь стоит обратить внимание на безопасность и материалы из которого изготовлены обои. Можно купить обои в Киеве заглянув на сайт компании Boucle, где перед Вами откроится широкий выбор обоев на любой вкус и кошелек.

Разберем несколько видов обоев, которые подходят для детских комнат:

1. Бумажные – это экологически чистые обои, отличный вариант для детской. Перед покупкой следует изучить сертификат, чтобы и красители, которые были использованы при изготовлении обоев, тоже были безопасными. Недостаток таких обоев заключается в том, что они недолговечны.

2. Жидкие обои. Изготовлены они из хлопка, желатина, древесной коры. Такие обои безопасны и практичны. Поврежденные места, можно легко закрасить с помощью свежа разведённого раствора. Недостаток жидких обоев – это их цена, она очень высока.

3. ПВХ – покрытие (фотообои), такие обои хорошо выдерживают все царапины, грязь. Очень легко моются. Очень большой модельный ряд рисунков с различными героями. Недостаток таких обоев, это их безопасность. При покупке обязательно запрашивайте сертификат качества. Нужно удостовериться, что в состав таких обоев не входят вредные соединения.

4. Пробковые – обои, сделанные из такого материала, являются отличным вариантом. Такие обои легко дышат. У них отличная звука и теплоизоляция. Недостаток – большая цена.

Выбор цвета

Цвет оказывает влияние на психику ребенка. Поэтому при покупке обоев обязательно нужно учитывать их цвет. Детям с рождения до трех лет следует выбирать цвета спокойных светлых тонов. Детям от трех до шести лет, можно выбирать обои с героями мультфильмов, но рисунки должны быть не больше ребенка. С шести до девяти лет дети уже хорошо воспринимают все цвета, поэтому в интерьер уже можно добавить яркие цвета с разными сочетаниями. С девяти до двенадцати лет ребенок уже формируется как личность. Стоит отделять обои для девочки и мальчика. Девочки отдают предпочтения светлым тонам таким цветов как – красный, розовый, желтый, светло-зеленый, фиолетовый. Мальчишки наоборот выбирают холодные оттенки – голубые, синие, серые. Подросткам после двенадцати лет, которые имеют уже свои предпочтения могут сами выбрать свои обои. С различными героями и кумирами. Бывает, что в семьях живут дети разных полов в одной комнате. Тогда стоит разделить комнату на две зоны и скомбинировать цвета.

Стоит довериться ребенку при выборе обоев, но при этом выбор ребенка должен быть разумным. Не стоит разрешать подростку покупать обои полностью черного цвета и темных тонов. В комнате все-таки должно быть что-то светлое. С оптимистичными рисунками и картинками. Выбирая обои в первую очередь обращайте внимание на качество и цену. Чтобы качество и цена были в радость.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.