Вторник , 19 марта 2024

Недвижимость в Сочи: спрос есть всегда

Недвижимость в Сочи

Город Сочи всегда притягивала в себе внимание людей, желающих переменить место жительства. Увеличение спроса на недвижимость в курортной столице России наблюдается сегодня. Квартиры в Сочи купить можно как в новостройках, так и на вторичном рынке. Предложения включают в себя жилье самого различного класса: от недвижимости в категории «эконом» до престижных апартаментов. Выбор зависит исключительно от предпочтений покупателей и их финансовых возможностей.

Цены подросли

Большим спросом пользуется новое жилье экономкласса. При этом возведенные в последнее время, а также строящиеся жилые комплексы располагаются в непосредственной близости от береговой черты (в пределах километровой зоны), что для многих потенциальных покупателей является серьезным подспорьем. В общем объеме реализованной в прошлом году недвижимости однокомнатные квартиры класса «эконом» составили чуть менее половины.

С растущим спросом на жилье в Сочи (на фоне наблюдаемого в других регионах страны снижения) связывают и рост цен. Больше всего выросли цены на трехкомнатные квартиры – на 10,6 процента (квадратный метр подорожал в среднем на 8,6 пункта). Для недвижимости с двумя жилыми помещениями этот показатель составил 10,59% (7,61 за кв. м). Однокомнатные квартиры поднялись в цене в среднем на 3,19% (3,17 за кв. м).

Стоит отметить, что во время поиска квартиры в Сочи следует рассмотреть различные варианты. К примеру, если близость к мору не имеет принципиального значения, на покупке можно существенно сэкономить: всего в километре от первой линии цены будут ниже на 10-15 процентов.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.