Пятница , 29 марта 2024

Как новичку подобрать теннисную ракетку?

купить теннисную ракетку

Если вам всерьёз захотелось заняться этим видом спорта, то прежде всего необходимо выбрать орудие, которым будете играть. Поэтому если вы собираетесь купить теннисную ракетку, будет полезно сначала ознакомиться с данной статьёй. В ней речь пойдёт о главных параметрах этого инструмента и о тех из них, которые подойдут начинающему игроку лучше всего.

Длина теннисной ракетки

Данный показатель варьируется от 27 (стандартная) до 29 дюймов (удлинённая). Как правило, выбор падает на первый вариант, воплощающий в себе оптимальное сочетание манёвренности и достаточного радиуса действия. Однако если вы хотите обладать преимуществом при игре на отскоке, а также совершать более мощные подачи, можно выбрать удлинённое изделие.

Размер ручки

Он разделяется принятой классификацией на 5 типов: 1 и 2 номер — для людей с маленькой ладонью, 3 и 4 — для средней мужской руки, 5 — для особо крупной пятерни. Здесь, конечно, стоит взяться за ракетку и выбрать самый удобный вариант.

Размер обода

Если вам требуются большие мощность и площадь поверхности (чтобы увеличить шанс попасть по мячу), стоит выбрать модель с крупной головой ракетки. Но меньший по размеру обод повышает уровень контроля над снарядом и, следовательно, точность удара. Но для новичков все же чаще рекомендуют модели с большой головой, во многом из-за их мощности (особенно когда вы ещё не умеете вкладываться в удар) и способности «прощать» ошибки.

Вес

Данный параметр обладает наибольшей важностью. Для начинающего игрока предпочтительней будет утяжелённая модель, отличающаяся большей мощностью и стабильностью, поскольку у неё слабее отдача. Однако многие новички после того как приобретают нужную силу удара, переходят на лёгкие ракетки, обладающие большей манёвренностью и способностью лучше подкручивать мячи. Кроме того, мощность подач компенсируется за счёт скорости нанесения удара.

Таким образом, если вы собираетесь купить ракетку, нужно определиться со стилем игры, который хотите вести, и здраво оценить свои физические возможности. Подобрав себе изделие по вышеупомянутым параметрам (длине, размеру обода, ширине ручки и весу), вы сможете успешно начать свои тренировки по теннису.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.