Пятница , 19 апреля 2024

Какую посуду можно ставить в микроволновку?

посуда для микроволновки
посуда для микроволновки

Сейчас практически в каждом доме имеется микроволновая печь, соответственно, люди приобретают специальную посуду для запекания и разогрева. Она бывает стеклянная, керамическая, глиняная, фарфоровая и полимерная. Стоит заглянуть в интернет магазин посуды, так там огромнейший выбор! Но не каждая утварь подходит для микроволновки, например, нельзя туда ставить металлические предметы, они могут вызвать возгорание, а тарелка из обычного стекла расколется от высокой температуры. Нужно разобраться, как не ошибиться с выбором.

 

Разновидности термостойкой посуды

Самый распространённый вид – это закалённое стекло. Оно прекрасно выдерживает высокую температуру, при этом является высокоэкологичным материалом, который сохраняет вкус и аромат любимых блюд. Плюсом для хозяйки станет то, что такая посуда легко отмывается, продукты к ней не пристают и не пригорают.

По параметрам с ней очень схожа керамика. Она также просто моется, быстро нагревается, при этом не трескается. Современная керамическая посуда имеет плотные стенки, что позволяет сократить время приготовления пищи. Главное, чтобы не было пластиковых элементов, иначе такая утварь подойдёт только для разогрева продуктов.

Глиняная кастрюля также приемлема для микроволновой печи. Она проходит обжиг при высокой температуре, поэтому ее можно использовать в микроволновке. Вкус блюд не меняется, так как глина является органическим материалом.

В фарфоровых изделиях можно лишь разогревать еду, так как они не предназначены для сильного нагревания. При этом следует проследить, чтобы не было металлических рисунков, чтобы избежать порчи техники. Запекать на такой тарелке невозможно, так как посуда потрескается или расколется на части. То же самое можно сказать и о полимере. В контейнерах удобно разогреть обед, но для запекания они не предназначаются. Поэтому стоит быть внимательнее в выборе и приобретать только качественные изделия.

 

Смотрите также

Сидельные тягачи Shacman: надежность и экономия в транспортировке грузов

Если вы ищете надежный и мощный тягач для перевозки тяжелых грузов, то обратите внимание на …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.