Четверг , 25 апреля 2024

Какой музыкальный инструмент выбрать для ребенка?

на какой музыкальный инструмент отдать ребенка
на какой музыкальный инструмент отдать ребенка

Многие молодые мамы сталкиваются с трудностью при попытке определить подходящий музыкальный инструмент для обучения ребенка в музыкальной школе. Детям в возрасте 5 лет подойдут такие инструменты, как домра или балалайка. Они подходят и для девочек, и для мальчиков. После обучения игре на домре или балалайке ребенку будет намного проще освоить игру на гитаре. Прежде чем посетить музыкальный магазин, рекомендуется проконсультироваться с педагогом в музыкальной школе по поводу выбора подходящей модели домры или другого инструмента.

Детям в возрасте 7 лет в музыкальной школе предлагают осваивать игру на фортепиано, виолончели, флейте, скрипке, баяне и т.д. В любом случае рекомендуется выбирать глубокую программу обучения, после которой ребенок сможет поступить в музыкальное училище.

Рекомендации

Пианино – классический вариант. Именно с этого инструмента многие начинают свою музыкальную карьеру. Но если нет возможности купить пианино в Воронеже или в другом городе, лучше рассмотреть другие варианты инструментов. Для развития навыков игры необходимы домашние занятия. Гитара – это один из самых популярных инструментов, особенно, среди подростков и молодежи. При выборе этого инструмента дополнительно рекомендуется записать ребенка на уроки вокала. Баян и аккордеон подходит и для мальчиков, и для девочек. Но из-за большого веса и размеров такие инструменты положительно воспринимает далеко не каждый ребенок. Поэтому прежде чем выбирать их, следует дать ребенку попробовать подержать баян или аккордеон и попытаться что-то сыграть. По реакции малыша сразу станет понятно, стоит ли ему продолжать «общение» с таким музыкальным инструментом.

Флейта – это инструмент, который больше подойдет для девочки. Для мальчика лучше выбирать трубу, тромбон или другие медные духовые. Умение играть на таком инструменте позволит в будущем выступать в составе оркестров. Скрипка и виолончель – инструменты, которые лучше всего развивают слух. Однако научиться играть на них очень сложно. Выбрав для ребенка этот инструмент, надо подготовиться к тому, что на первых порах ребенок во время игры будет издавать неприятные на слух раздражающие скрипучие звуки.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.