Четверг , 28 марта 2024

Оформление гостиной в марокканском стиле

гостиная в марокканском стиле
гостиная в марокканском стиле

Тем, кто любит красивые восточные сказки, обязательно понравится идея оформления гостиной и других помещений в марокканском стиле, так как это стилистическое направление считается самым ярким, сказочным и невероятно красивым из всех аналогов.

Пришел в нашу страну марокканский стиль с Востока, а перепутать такое стилистическое направление невозможно больше ни с чем, так как у него имеются очень яркие и характерные черты и особенности: пестрая мозаика, необычные орнаменты, большое количество солнечного освещения, высокие потолки. К этому добавить можно великолепные декоративные элементы, окна, имеющие стрельчатую форму, обилие шифона и шелка, яркие и очень насыщенные краски. Конечно, воспроизвести полностью в городских небольших квартирках такой стиль невозможно в силу неподходящих конструкций помещений, но создать нечто похожее на марокканский стиль можно, если будут грамотно подобранные отделочные материалы, декоративные элементы, текстиль. Интерьер комнаты можно подобрать в интернет магазин мебели, где имеется широкий выбор мягкой и корпусной мебели для дома.

Характерные черты и особенности марокканского стиля

Это стилистическое восточное направление помогает создать в гостиной неповторимый колорит, обстановку, где витает восточная сказка, ощущается тепло и таинственность.

Для марокканского стиля, применяемого при оформлении гостиной, характерно применение следующих цветов: коричневого, золотого, бирюзового, оранжевого, насыщенного красного и желтого. Вся эта цветовая палитра считается основной, на нее следует опираться при создании марокканского интерьера, но специалисты рекомендуют применять и дополнительные цвета: ярко-голубые, фиолетовые, насыщенные синие, розовые.

Что касается мебели, то одной из особенностей данного стилистического направления в отношении этих предметов интерьера является некоторая самобытность и кустарность. Причем, касается она не только мебели, но и всех остальных предметов интерьера.

Выбор отделочных материалов для интерьеров в марокканском стиле

При создании марокканских интерьеров необходимо понимать, что главное место в этом стиле занимает отделка, имеющая свои особенности. Вся отделка в марокканском стиле имеет характерные черты: орнаменты трудновоспроизводимые, мелкая плитка, пестрая мозаика, натуральный камень, фрески. Все орнаменты в марокканском стиле отличаются богатством и большой сложностью в исполнении, поэтому их созданием должен заниматься тот специалист, который имеет большой опыт и обширные знания в этом деле.

 

Смотрите также

Обзор роутера TP-Link Archer AX10: преимущества и недостатки нового Wi-Fi стандарта

Современный пользователь все чаще ищет устройства, которые обеспечивают быстрый интернет и стабильную работу Wi-Fi сети. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.