Пятница , 19 апреля 2024

Что такое онлайн-игры

Что такое онлайн-игры

Онлайн-игры отличаются тем, что для их запуска используется подключение к Интернету. Такие игры реализуют возможность присутствия в игровом процессе двух или более игроков одновременно. Каждый геймер может влиять как на игровой мир, так и на других персонажей.

На сегодняшний день, в топ онлайн игр представлено несколько типов онлайн вариантов. Их различия определяются процессом игрового взаимодействия и средствами, используемыми для их запуска.

Браузерные игры

Браузерные онлайн-игры запускаются в окне программы и отображают интернет-страницы в системе. Они отличаются от других разновидностей, которые не могут функционировать вне окна браузера, не требуют установки дополнительного программного обеспечения и гораздо проще в плане технической реализации. В большинстве случаев они проще, потому что окно браузера накладывает некоторые ограничения на игру. Яркими примерами игровых онлайн-сервисов являются ресурсы Game@mail.ru и Gameforge.

Клиентские игры

Клиентские игры — более сложный вариант. В отличие от браузеров, они реализуются в других распространенных сетевых программах или специализированных клиентских приложениях. Они составляют большинство игр на рынке онлайн-игр. Для реализации интерфейса и элементов взаимодействия игры на компьютере должна быть установлена программа-клиент. К таким играм относятся Ultima, Lineage 2, Ragnarok Online, World of Warcraft и Final Fantasy XI. Эти игры также включают приложения ICQ, Skype и IRC.

Существуют также клиентские браузерные игры, которые запускаются через браузер, но требуют от пользователя перед началом игрового процесса установить клиентскую программу для игры.

Что такое онлайн-игры

Multi-User Dungeon

Еще один популярный вид онлайн-игр — это грязь, которая представляет собой текстовое приложение. Весь игровой процесс реализован в виде текста и команд, которыми пользователь обменивается при том или ином действии. Для реализации процесса используются специальные протоколы Telnet или Jabber. Игрок взаимодействует с игровой средой с помощью специальных команд, посылаемых сервером, который обрабатывает результаты и отображает их на экране.

Казуальные игры

В другую категорию некоторые исследователи выделяют казуальные игры, которые функционируют только пока пользователь находится в Интернете. Как только игрок закрывает окно браузера, приложение больше не игнорируется. При этом весь прогресс, достигнутый в игре, полностью обнуляется. Как правило, эти приложения являются головоломками. В отличие от других онлайн-игр, казуалы являются однопользовательскими и не всегда подразумевают наличие соперника в виде другого игрока в Интернете.

Что такое онлайн-игры

Смотрите также

Семена фацелии пижмолистной: полезные свойства и применение в садоводстве

Фацелия пижмолистная — это однолетнее растение из семейства люцерны, которое широко используется для обогащения почвы …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.